В России ЕГЭ не отменят в ближайшие десять лет

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России ЕГЭ не отменят в ближайшие десять лет
 Единый государственный экзамен не отменят в ближайшие десять лет, заявил глава Рособрнадзора.
 
В России ЕГЭ не отменят в ближайшие десять лет
Редакция Редакция 17 мая 2023 13:18
 
 Единый государственный экзамен не отменят в ближайшие десять лет, заявил глава Рособрнадзора.
 
В ближайшие 10 лет  форма ЕГЭ существенно не изменится, однако возможно экзамен будет дополнен данными, которые будут собраны искусственным интеллектом, сообщил руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев. 
 
«Пока я не вижу перспективы, что форма (ЕГЭ), как экзамена, нами будет вообще отменена в ближайшие десять лет точно», — сказал глава Рособрнадзора  на горячей линии по проведению государственной итоговой аттестации,пишет «Интерфакс».
 
 Формат выпускного экзамена  к 2030 года может быть дополнен новыми массивами данных, которые будут собраны и проанализированы с помощью искусственного интеллекта, сообщил руководитель Рособрнадзора.
 
«Серьезно анализировать сможет не только человек, не только высшее учебное заведение, но и искусственный интеллект по тем электронным следам, которые за каждым из нас», — отметил Музаев.
 
Также будут приниматься во внимание и индивидуальные достижения выпускников школ.
 
«Тот массив информации с 1-го по 11-й класс, тот массив достижений, который у нас есть, не только по стандартным оценкам, но и по участиям в олимпиадах, конкурсах. Возможно, мы получим полный портрет выпускника», — пояснил руководитель ведомства.
 
О том, что отмена ЕГЭ требует серьезного обсуждения ранее сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин. «Если какие-то есть альтернативные предложения, нужно системно их рассматривать и предлагать», — отметил премьер.
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму