В России может сократиться ассортимент сладостей из-за санкций ЕС

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России может сократиться ассортимент сладостей из-за санкций ЕС
 
Кондитеры в России столкнулись со сложностями в производстве кондитерских изделий, которые могут сократить ассортимент сладостей 
В России может сократиться ассортимент сладостей из-за санкций ЕС
Редакция Редакция 25 июля 2022 13:02
 
Кондитеры в России столкнулись со сложностями в производстве кондитерских изделий, которые могут сократить ассортимент сладостей из-за санкций ЕС.
 
Санкции Евросоюза против России осложнили производство кондитерских изделий и могут привести к сокращению ассортимента сладостей, так как среди запрещенных к ввозу в Россию товаров оказались  эмульгаторы и красители, которые нельзя заменить без потери вкусовых качеств, сообщает  « Коммерсант » со ссылкой на содержание письма Ассоциации предприятий кондитерской промышленности «Асконд».
 
Попавшие под запрет кондитерские добавки используются при производстве шоколада, вафель и других сладостей.
 
Санкции Евросоюза против России не должны касаться продуктов питания, однако  чиновники в Европе решили , что в кондитерских добавках заложена потенциальная возможность двойного использования. 
Как отмечают эксперты, всего лишь часть сырья можно заместить отечественными аналогами или поставками из Юго-Восточной Азии и с Ближнего Востока .
 
Кондитеры теперь собираются добиться в Европе исключений из санкционных списков необходимых ингредиентов.Однако, шансы на положительный ответ маловероятны, считают эксперты.
 
Среди ключевых продуктов питания кондитерские изделия стали единственными , производство которых сократилось по итогам первых четырех месяцев 2022 года — на 3,4%, до 1,2 млн тонн год к году. 
 
Например, в мае выпуск кондитерских изделий сократился на 2% по сравнению с апрелем, сообщает Росстат.  Снижение выпуска кондитерских изделий  эксперты объясняют также сокращением экспорта из-за проблем логистики и других причин.

 

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму