В России на четверть увеличится потребление салатов и трав

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России на четверть увеличится потребление салатов и трав

К 2030 году в России на 25%  увеличится  потребление салатов и  пряных трав, считают эксперты 

В России на четверть увеличится потребление салатов и трав
Редакция Редакция 06 июля 2021 13:39
К 2030 году в России на 25%  увеличится  потребление салатов и трав, считают эксперты 
   
Потребление салатов и трав в России по сравнению с показателем за 2020 год  составит 290 тыс. тонн, сообщили в Россельхозбанка.
"По прогнозам Центра отраслевой экспертизы Россельхозбанка, к 2030 году потребление салатов и пряных трав, выращиваемых в закрытом и открытом грунте, увеличится на 25%, до 290 тыс. тонн против 230 тыс. тонн в 2020 году", - цитирует сообщение Россельхозбанка ТАСС.
 
Высокий спрос на пряные травы, салаты и зелень будет способствовать активному развитию производства продукции этой сельскохозяйственной категории внутри страны, считает руководитель Центра отраслевой экспертизы Россельхозбанка Андрей Дальнов. "С учетом ввода новых запланированных мощностей производство зелени и салатов в России будет расти в среднем на 9% ежегодно", - заявил он.
 
В России в ближайшие 10 лет производство зелени и салатов, выращенных на вертикальных сити-фермах, будет ежегодно расти на 35% и к 2030 году составит 20 тыс. тонн, сообщили специалисты Центра отраслевой экспертизы Россельхозбанка.
 На российском рынке салатов и пряных трав доля органической зелени увеличится за это время до 10%, считают эксперты.
 
В России рынок органической продукции к 2030 году может вырасти в 4 раза, до 40 млрд рублей. Также, "зеленая" продукция обладает значительным экспортным потенциалом. Согласно оценкам аналитиков, В ближайшие годы доля органческой продукции в структуре экспорта отечественной сельхозпродуктов может достигнуть 10-15%, считают эксперты.
 
А вот так работает вертикальная сити-ферма по выращиванию зелени 
 
 
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму