В России появятся электронные аттестаты о среднем общем образовании

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России появятся электронные аттестаты о среднем общем образовании
В России стартует эксперимент с электронными аттестатами о среднем общем образовании
 В России появятся электронные аттестаты о среднем общем образовании
Редакция Редакция 11 октября 2021 15:06
В России стартует эксперимент с электронными аттестатами о среднем общем образовании
 
Российское правительство запускает пилотный проект с электронными аттестатами о среднем общем образовании, об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
 
«Аттестат, созданный в Едином реестре цифровых документов об образовании, будет доступен через личный кабинет на портале Государственных услуг, в него войдет вся информация о полученном образовании выпускника, что и в привычном бумажном документе», — подчеркнул Мишустин.
В новом эксперименте будут участвовать школы,которые функционируют на базе пяти российских университетов — МГТУ им. Баумана, Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, МПГУ, УрФУ им. Ельцина и Российского университета транспорта, заявил глава правительства, сообщает  «Интерфакс» 
 
По сообщениям СМИ, в сентябре  президент России поручил правительству исключить возможность выставления в итоговых школьных аттестатах «зачета» по физкультуре. Это поручение было дано по итогам заседания Совета по развитию физкультуры и спорта.. На заседании тогда выступила глава Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер, которая возмутилась отменой оценок по физкультуре в школе с введением системы «зачет-не зачет».
 
В  результате в перечне поручений  кабинету министров было поручено обеспечить внесение в нормативную базу, которая устанавливает «порядок заполнения аттестатов об основном общем и среднем общем образовании, изменений, направленных на исключение возможности выставления итоговой отметки „зачтено“ по учебному предмету „Физическая культура“ (кроме случаев выставления такой отметки учащимся, отнесенным к специальной медицинской группе для занятий физической культурой)».
 
Поручение должно быть выполнено  правительствои РФ в срок до 30 июня 2022 года.
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму