В России предлагают распространить параллельный импорт на все товары

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России предлагают распространить параллельный импорт на все товары
О необходимости распространить параллельный импорт на все товары, заявил глава ФАС

 

В России предлагают распространить параллельный импорт на все товары
Редакция Редакция 17 мая 2023 15:51
О необходимости распространить параллельный импорт на все товары, заявил глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС).
 
 В России механизм параллельного импорта необходимо распространить на все категории товаров, заявил глава ФАС РФ Максим Шаскольский .
 
Критерием отказа от параллельного импорта должна быть  прямая связь с наличием рабочих мест по производству товара внутри страны и поступление этих товаров на внутренний рынок,сообщил глава ФАС.
 
На сегодняшний день в Россию по режиму параллельного импорта  ввозят более 50 категорий товаров, в основном это электроника, инструменты для производства, автохимия и автомобили.
 
При параллельном импорте речь идет исключительно о легально приобретенном оригинальном товаре, качество которого можно проверить, отметил  глава ведомства, пишут Риа новости
 
Накануне глава Минпромторга Денис Мантуров сообщил о планах продлить параллельный импорт на 2024 год. Список товаров из программы при этом будет постепенно сокращаться, отметил глава Минпромторга .
 
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму