В России предложили сократить рабочую неделю

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России предложили сократить рабочую неделю

 Инициативу о четырехдневной рабочей неделе прокомментировал депутат Госдумы Виталий Милонов. Он считает, что такое решение положительно скажется на производительности труда и экономике страны. 

 

В России предложили сократить рабочую неделю
Редакция Редакция 05 сентября 2018 15:28

 Инициативу о четырехдневной рабочей неделе прокомментировал депутат Госдумы Виталий Милонов. Он считает, что такое решение положительно скажется на производительности труда и экономике страны. 

 
По его словам, то, что сегодня делается за пять рабочих дней, можно сделать и за четыре, и даже за три дня. При этом депутат считает, что в короткую рабочую неделю россияне должны трудиться "от звонка до звонка".
 
 
"Потому что у нас часто бывает так, что среда – это маленькая пятница, в пятницу уже тоже работа не ладится, так сказать. У нас люди привыкли, что работа не волк – в лес не убежит. Я думаю, что люди будут лучше работать по четыре дня, чем работать никак – пять дней", – цитирует политика Агентство городских новостей "Москва".
 
Ранее были обнародованы результаты опроса, согласно которому две трети россиян уверены, что могут справиться с объемом работы и за четыре дня. В исследовании были задействованы 302 населенных пунктах России. За сокращение продолжительности рабочей недели высказались 76% опрошенных.
 
 
Большинство убеждены, что смогут полезнее использовать освободившееся время. Например, наши соотечественники предпочли бы тратить его на саморазвитие и повышение профессионального мастерства.
 
Напомним, в ноябре прошлого года  в Госдуме предложили сократить продолжительность рабочей недели с 40 до 35 часов. При этом предполагалось, что нововведение коснется лишь тех граждан, которые не курят.
 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму