В России с начала года значительно подорожали новостройки

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России с начала года значительно подорожали новостройки

С начала нынешнего года новостройки в России  значительно подорожали

В России с начала года значительно подорожали новостройки
Редакция Редакция 31 марта 2021 12:29
 
С начала нынешнего года новостройки в России в среднем подорожали  на 4,7% до 74 тыс. руб. за квадратный метр, выяснили эксперты портала «Мир квартир».
 
Было проведено исследование в 70 городах России с населением от 300 тыс. человек, пишет ТАСС.
 
« За первые три месяца года новостройки продолжили дорожать по всей стране. В среднем по России квадратный метр  жилья в новостройках сегодня стоит 74 тыс. рублей, это на 4,7% дороже, чем в начале года», — отмечается в обзоре.
 
Из-за повышения в конце 2020 года цен на строительные материалы стоимость жилья в России в ближайшей перспективе может снова вырасти, прогнозирует глава Минстроя Ирек Файзуллин.
 
Цены на новостройки выросли неоднородно в каждом из субъектов, и в каждом из них могут быть разные причины, заявил министр 23 марта. «Это ситуация требует анализа, везде на разных территориях рост цен произошел по-разному», — отметил Файзуллин.
 
На его взгляд, комплекс ситуаций, связанных с повышением цен, еще не исчерпан, «потому что если брать металл, то это, вообще говоря, вторая половина 2020 года». «То есть это объекты, которые мы видим фактически только на начальной стадии», — подчеркнул глава Минстроя.
 
Цены на новостройки будут расти медленнее, чем в прошлом году, в тех регионах России, где после 1 июля 2021 года решат продлить льготную ипотеку (по 6,5% годовых на жилье в новостройках), полагает начальник управления информационно-аналитического контента компании «БКС Мир инвестиций» Василий Карпунин.
Ранее сообщалось , что льготная ипотека как антикризисная мера может быть продлена в 24 регионах страны с не восстановившимся спросом на жилье.
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму