В России стало меньше пенсионеров на 1 млн человек

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России стало меньше пенсионеров на 1 млн человек
В России за 2021 год число пенсионеров сократилось на 970 тысяч.Это самое  максимальное снижение числа пенсионеров с начала 1990-х

 

 В России стало меньше пенсионеров  на 1 млн человек
Редакция Редакция 16 марта 2022 11:09
В России за 2021 год число пенсионеров сократилось на 970 тысяч.
Это самое  максимальное снижение числа пенсионеров с начала 1990-х,сообщает  РБК, ссылаясь на новые данные ПФР. 
 
На учете в ПФР  на 1 января 2022 год  было более 42 млн человек. 
В этот показатель не вошли россияне, которые получают пенсии в  системе Минобороны, МВД, Следственного комитета и других системах силовых структур — таких около 2,7 млн человек.
 
Число «гражданских» пенсионеров в России сокращается с 2019 года — тогда была реформа об увеличении пенсионного возраста, пояснил завлабораторией развития пенсионной системы НИУ ВШЭ Евгений Якушев. 
С 2020 года из-за пандемии число российских пенсионеров стало сокращаться намного быстрее первоначальных прогнозов.  Ранее до пандемии допускалось сокращения численности пенсионеров на 317 тыс. человек в 2020 году. Об этом сообщалось в проекте бюджета фонда на 2020 год. В результате фактическое снижение составило 569 тыс.
 
За три года пенсионной реформы количество пенсионеров  сьало меньше на 1,8 млн человек — в основном за счет сокращения численности тех, кто получает страховую пенсию по старости.
 
В России вступили в силу поправки в пенсионное законодательство с 1 января 2019 года.  
Планировалось поэтапное (до 2028 года) повышение пенсионного возраста для мужчин — с 60 до 65 лет, для женщин — с 55 до 60 лет.
 
Право на выход на пенсию по «старому» пенсионному возрасту, то есть по достижению 55-летнего возраста для женщин и 60 лет для мужчин, есть у тех, кто имеет страховой стаж не менее 42 и 37 лет, ранее заявляла доцент экономического факультета РУДН Лариса Сорокина.
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму