ВНИМАНИЕ ДЕТИ!

  1. Главная
  2. Новости
  3. ВНИМАНИЕ ДЕТИ!

В период с 20 мая по 1 июня 2021 года в Тимашевском районе проводится мероприятие «Внимание-Дети!»

ВНИМАНИЕ ДЕТИ!
Редакция Редакция 19 мая 2021 08:30
В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей с 20 мая по 1 июня 2021 года, в период массового выезда детей и подростков к местам организованного отдыха и оздоровления в конце учебного года на территории Тимашевского район проводится профилактическое мероприятие «Внимание-Дети!».
 
Так, за истекший период 2021 года на территории Тимашевского района с участием детей произошло 5 ДТП, в которых 5 детей получили ранения различной степени тяжести, 1 ребенок погиб.
 
Рассматривая вопрос о детском дорожно-транспортном травматизме нельзя сказать, что ребёнок стал причиной собственной гибели и увечья, даже если Правила дорожного движения нарушил он сам. Он не виноват, это мы, взрослые не научили его правилам поведения на проезжей части.
 
Уважаемые родители - ежедневно напоминайте детям о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения и помните, что главным принципом в воспитании у ребёнка навыков безопасного поведения на дороге для Вас должен стать принцип «делай как я».
 
Чтобы ребёнок не нарушал правила дорожного движения, он должен их не просто знать - у него должно войти в привычку их соблюдать. Даже если вы опаздываете, всё равно переходите дорогу только там, где это разрешено; пристегивайтесь ремнями безопасности, не превышайте скорость - одним словом, не нарушайте Правила дорожного движения. Ваш пример будет куда более наглядным, чем сотни раз повторенные слова «не ходи на красный свет».
 
Необходимо запомнить самому и внушить ребёнку: дорожное движение начинается не с проезжей части, а с первых шагов от порога или подъезда дома.
 
Даже те дети, которые знают правила безопасного поведения на дороге, случается, их нарушают. Не сочтите за труд помочь детям. Может быть, вам придется остановить ребёнка, который не хочет дождаться сигнала светофора. Или помочь школьнику перейти через проезжую часть. Делайте это доброжелательно!
 
Будьте внимательны и осторожны! 
 
Дорога не прощает халатности и ошибок!
 
Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Отдела МВД России по Тимашевскому району Надежда Василенко
 
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму