За увольнение пожилых работников введут уголовную ответственность

  1. Главная
  2. Новости
  3. За увольнение пожилых работников введут уголовную ответственность

 Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил о возможном введении уголовной ответственности за увольнение пожилых работников.Глава правительства при этом подчеркнул, что «в каждом таком случае необходимо будет разбираться».

За увольнение пожилых работников введут уголовную ответственность
Редакция Редакция 10 августа 2018 08:32

 Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев не исключил ужесточения административной и введения уголовной ответственности за увольнение пожилых работников после повышения пенсионного возраста.

 
«Сейчас готовятся предложения, очень разные, вплоть до введения жесткой административной и уголовной ответственности за увольнение таких работников», - сказал Медведев в ходе встречи с работниками Кроноцкого заповедника в Камчатском крае, сообщает «Интерфакс».
 
Как отметил Медведев, «если такие предложения будут сделаны, и они будут поддержаны парламентом и президентом, это создаст достаточно серьезные гарантии».
 
В качестве примера Медведев привел норму уголовного законодательства, запрещающую увольнять женщину, находящуюся в декретном отпуске. «Я думаю, что подобную систему гарантий необходимо создавать и в отношении лиц зрелого возраста. Это совершенно нормально», - считает Медведев.
 
Президент России Владимир Путин  20 июля впервые за последнее время прокомментировал повышение пенсионного возраста. Он предложил не спешить с пенсионной реформой. Президент заявил, что ему не нравится повышение пенсионного возраста и ни один из предложенных вариантов реформы. По его словам, пенсионное законодательство можно не менять еще 10 лет, так как средства на это есть. Однако позднее слова Путина прокомментировали эксперты, объяснив, что трактовать заявление президента как сигнал к смягчению реформы не стоит.
 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму