Более 52 тысяч кубанских семей получили единовременную выплату при рождении ребенка
В 2024 году более 52 тысяч семей Краснодарского края получили единовременную выплату при рождении ребенка. Это поддержка, которая предоставляется одному из родителей, и она представляет собой разовую финансовую помощь от Отделения Социального фонда России по Краснодарскому краю. На осуществление этой меры поддержки было направлено свыше 1,3 миллиарда рублей.
Редакция
30 января 2025 20:26
Для работающих родителей выплата производится без подачи заявления, на основе данных из Единого государственного реестра актов гражданского состояния (ЕГР ЗАГС) и сведений от работодателя. Неработающие родители, желающие получить выплату, должны подать заявление в клиентскую службу Отделения СФР по Краснодарскому краю. Также существует возможность подать заявление через портал госуслуг.
Размер выплаты в 2024 году составил 24 604,30 рубля. С 1 февраля 2025 года сумма будет увеличена. Важно отметить, что данная выплата доступна всем российским семьям, независимо от уровня их дохода, а также может быть предоставлена опекунам, усыновителям и приемным родителям.
Если возникнут дополнительные вопросы, специалисты Отделения СФР по Краснодарскому краю всегда готовы предоставить консультации. Для этого можно позвонить в единый контакт-центр по бесплатному номеру 8(800)100-00-01. Региональные операторы ЕКЦ работают с понедельника по четверг с 8:00 до 17:00 и в пятницу с 8:00 до 16:00.
Постоянная ссылка: https://timashevsk.ru/news/bolee-52-tysyach-kubanskih-semej-poluchili-edinovremennuyu-vyplatu-pri-rozhdenii-rebenka/

