Краснодарстат: цены на продукты постоянно растут
По данным Краснодарстата, за последний год цены на продукты растут постоянно. Краснодарстат опубликовал данные об октябрьских ценах на продовольственные товары на Кубани.
Редакция
13 октября 2016 09:15
По данным Краснодарстата, за последний год цены на продукты растут постоянно. Покупатели жалуются, что в таких условиях остается лишь ограничить собственные потребности.
Краснодарстат опубликовал данные об октябрьских ценах на продовольственные товары на Кубани.
По сравнению с октябрем прошлого года в Краснодарском крае килограмм сливочного масла подорожал более чем на 40 рублей, гречневой крупы — на 18. На три рубля выросла средняя стоимость яблок и хлеба.
Сахар подешевел на 2,5%, а цены на картофель и яйца в среднем упали на 5%.
— Придется подтянуть поясочек пенсионерам и покупать поменьше, — жалуются покупатели.
— А вот такие, как рыба-не рыба и так далее, которые из Финляндии ехали, они выросли, можно сказать, раза в два. Что, грубо говоря, не достигаемо для обычных людей, — отмечают другие.
— Цены не полетели в космос, как нам обещали некоторые провокаторы и паникеры. И слава богу. Русский народ славится тем, что может переждать трудные времена. Я думаю, что все будет хорошо, — отмечают покупатели.
Источник:по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - vtimashevske.ru

