Сегодня, 15 октября, Всемирный день сельских женщин
У сельских женщин сегодня свой праздник.Международный день сельских женщин отмечают сегодня жительницы станиц и поселков.
Редакция
15 октября 2015 08:47
У сельских женщин сегодня свой праздник
Международный день сельских женщин отмечают сегодня жительницы станиц и поселков.
Всемирный день сельских женщин призван напомнить обществу, насколько многим оно обязано сельским женщинам. Оказывается, женщины, которые живут в селе, составляют четвертую часть всего населения нашей планеты. И уж точно половину всех жителей Тимашевского района - ведь больше пятидесяти процентов населения района проживает именно в наших станицах, хуторах и поселках.
В четырех сельских поселениях Тимашевского района главами работают женщины – Наталья Ивановна Желтобрюхова в Поселковом, Светлана Проценко в Новоленинском, Наталья Дема – в Кубанце, Наталья Отиско – в Дербентском.
Благодаря сельским женщинам это самое сельское хозяйство развивается и живо по сей день.
Наравне с мужчинами они работают в полях, садятся за руль трактора и даже комбайна. При этом успевают воспитывать детей и заботиться о семье.
Правда, сами жительницы станиц и поселков праздничную дату выходным днем не считают и с утра идут на работу.
Идея проведения Всемирного дня сельских женщин была предложена на 4-й Женской конференции ООН, прошедшей в 1995 году в Пекине. Проведение этого дня рассматривалось как практический путь получения общественного признания и поддержки многогранной роли сельских женщин. В итоге было решено, что Всемирный день сельских женщин будет отмечаться ежегодно.
Глава района Алексей Житлов на своей станичке ВКОНТАКТЕ всех сельских женщин Тимашевского района поздравляет с этим праздником:
"На самом деле наши селянки могут не только обед приготовить, вести домашнее хозяйство, детей воспитывать, но и сельскую администрацию возглавить, и фермерское хозяйство, даже самой разной техникой управлять виртуозно. Сегодняшний праздник, по крайней мере, один раз в год - призван напомнить нам, насколько многим мы обязаны именно сельским труженицам. Искренне благодарю наших милых женщин, поздравляю с этим праздником призываю сделать для них сегодняшний день приятным – поздравьте их, возьмите на себя часть их забот. Давайте напомним, что мы их ценим и любим."
Источник: по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - vtimashevske.ru

