В Краснодарский край в 2015 году переехало более 200 тысяч человек
В Краснодарский край в основном переезжали жители Сибирского, Дальневосточного, Уральского, Приволжского, Северо-Кавказского, Южного и Северо-Западного федеральных округов России
Редакция
29 февраля 2016 09:35
По данным Краснодарстата, миграционный прирост населения составил 26,1%.
В Краснодарский край в основном переезжали жители Сибирского, Дальневосточного, Уральского, Приволжского, Северо-Кавказского, Южного и Северо-Западного федеральных округов России, сообщается в материалах крайстата.
Кроме того, на 18,2% вырос миграционный прирост за счет обмена со странами СНГ. Среди стран СНГ 59,1% миграционного прироста приходилось на Украину, 15,2% – на Армению, 9% – на Казахстан, 7% – на Узбекистан.При этом, как показывает статистика, число мигрантов внутри края за прошлый год уменьшилось на 4059 человек.
Сегодня на Кубани проживает 5 млн 453 тысяч человек, сообщает Краснодарстат .
В 2015 году Краснодарский край занял 5 место в рейтинге российских регионов по качеству жизни.
Источник: по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - vtimashevske.ru

