Для граждан ЛНР, ДНР и Украины - правила въезда в РФ

  1. Главная
  2. Новости
  3. Для граждан ЛНР, ДНР и Украины - правила въезда в РФ

Граждане ЛНР, ДНР и Украины имеют право въехать в РФ с территории любого государства по следующим документам

Для граждан ЛНР, ДНР и Украины - правила въезда в РФ
Редакция Редакция 25 июля 2022 12:41
В соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации и внесенными в них изменениями Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю информирует о том, что граждане Луганской Народной Республики, Донецкой Народной Республики и Украины имеют право въехать в РФ с территории любого государства по следующему перечню документов, удостоверяющих их личность:
 
- для граждан Луганской Народной Республики - паспорт гражданина ЛНР, свидетельство о рождении для детей в возрасте до 16 лет, временное удостоверение личности гражданина ЛНР (только для возвращения в ЛНР);
 
- для граждан Донецкой Народной Республики - паспорт гражданина ДНР, свидетельство о рождении для детей в возрасте до 16 лет, временное удостоверение личности гражданина ДНР (только для возвращения в ДНР);
 
- для граждан Украины - паспорт гражданина Украины, паспорт гражданина Украины для выезда за границу, дипломатический паспорт, служебный паспорт, проездной документ ребенка, свидетельство о рождении для детей в возрасте до 16 лет, удостоверение личности моряка (при наличии судовой роли или выписки из нее), свидетельство на возвращение в Украину (только для возвращения в Украину), ID-карта.
 
Граждане Луганской Народной Республики и Донецкой Народной Республики также могут следовать по всем видам документов раннее выданных властями Украины.
 
Кроме того, граждане Луганской Народной Республики, Донецкой Народной Республики и Украины могут следовать через государственную границу Российской Федерации по документам, удостоверяющим их личность, срок действия которых истек.
 
Дополнительно информируем, что в сложившихся условиях гуманитарного характера выезд за пределы территории РФ в третьи страны граждан Луганской Народной Республики, Донецкой Народной Республики и Украины также возможен по всем видам документов, удостоверяющих их личность. При этом перед поездкой в другие страны рекомендуем уточнять актуальную информацию напрямую у компетентных государственных органов этих стран о возможности въезда на их территорию по внутренним документам.
 
Пресс-служба ПУ ФСБ России по Краснодарскому краю г.Краснодар, ул.Таманская 154
телефон доверия: 8 (861) 239-33-07
 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму