1 октября - Международный день пожилых людей

  1. Главная
  2. Новости
  3. 1 октября - Международный день пожилых людей

Международный день пожилых людей отмечается ежегодно 1 октября во всем мире с 1990 года .Этот праздник очень важен сегодня, т.к. он позволяет привлечь внимание к многочисленным проблемам пожилых людей, существующим в современном обществе. Мы должны помнить о потребностях пожилых людей, а также о проблеме демографического старения общества в целом

1 октября - Международный день пожилых людей
Редакция Редакция 01 октября 2017 09:11

Международный день пожилых людей - отмечается сегодня,1 октября ,начиная с 1991 года.  Этот день был провозглашен 50 сессией Генеральной Ассамблеи ООН и отмечается во всем мире 1 октября


Сначала День пожилых людей отмечали в Европе, затем в Америке, а в конце 1990-х годов во всем мире. День пожилых людей празднуется с большим размахом в скандинавских странах. В этот день многие теле-и радиопрограммы транслируют передачи с учетом вкусов пожилых людей.
С 1992 года постановлением Правительства РФ 1 октября в России также отмечается День пожилых людей, но под несколько иным названием – «День пожилого человека».
1 октября проходят различные фестивали, организуемые ассоциациями в защиту прав пожилых людей, конференции и конгрессы, посвященные их правам и их роли в обществе. Общественные организации и фонды устраивают в этот день различные благотворительные акции.
Этот праздник очень важен сегодня, т.к. он позволяет привлечь внимание к многочисленным проблемам пожилых людей, существующим в современном обществе. Мы должны помнить о потребностях пожилых людей, а также о проблеме демографического старения общества в целом.

В 5-миллионной Кубани проживает около 1 млн. человек в возрасте 60 лет и старше, что составляет около 20% от общей численности населения.  В Тимашевском районе по данным соцзащиты проживают больше 25 тысяч пенсионеров..Забота о здоровье пожилых людей всегда была приоритетным направлением в деятельности администрации Краснодарского края. Глава  края А.Н. Ткачев и вице-губернатор Г.Д. Золина уделяют большое внимание медицинскому обеспечению пожилых жителей Кубани.

 

Так, благодаря принятым губернаторским краевым программам, практически все лечебные учреждения края переоснащены необходимым лечебно-диагностическим оборудованием, санитарным автотранспортом.

Пожилым людям проводятся высокотехнологичные операции, успешно лечатся тяжелые заболевания. Медицинскую помощь лицам пожилого возраста оказывают все лечебные учреждения края, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Краснодарского края.

 


Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму