100 млн паролей от страниц "ВКонтакте" попали в Сеть

  1. Главная
  2. Новости
  3. 100 млн паролей от страниц "ВКонтакте" попали в Сеть

В закрытом сегменте сети Интернет выложили данные по 100 миллионам аккаунтов ВКонтакте. Пострадало более четверти пользователей социальной сети.


100 млн паролей от страниц "ВКонтакте" попали в Сеть
Редакция Редакция 06 июня 2016 08:55

В закрытом сегменте сети Интернет выложили данные по 100 миллионам аккаунтов ВКонтакте. Пострадало более четверти пользователей социальной сети.

Взлом и сбор информации осуществил хакер под никнеймом Peace_of_mind. За свой архив аккаунтов он просит всего лишь один биткойн, на данный момент стоящий около 570 долларов, сообщает интернет-издание Motherboard. База данных состоит из более, чем 100 миллионов логинов, паролей, телефонных номеров и адресов электронной почты. Сообщается, что 92% аккаунтов не поменяли пароли после взлома.

Хакер отмечает, что процесс взлома произошел где-то в период между 2011 и 2013 годами. С момента взлома информация медленно собиралась на его компьютере, пока он не решил ее продать.

Издание LeakedSource провело анализ взломанных данных. Сообщается, что более 700 тысяч аккаунтов использовали пароль "123456". Довольно популярными были и другие очевидные коды доступа: "qwerty" (первые 6 символов верхней строки клавиатуры), "qwertyuiop" (все буквы верхней строки клавиатуры) и "123123".

Администрация социальной сети опровергла информацию о взломе. По их мнению, эта база данных им известна ещё с 2011 года, и она содержит устаревшие пароли.

Напомним, что большинство социальных сетей рекомендует использовать уникальный код доступа для каждого сайта. Они также советуют составлять пароль из заглавных букв, знаков препинания и цифр в случайном порядке. Отмечается, что каждый "неочевидный" символ повышает защиту аккаунта в геометрической прогрессии.

Закрытый сегмент сети Интернет, он же "Даркнет" – это ряд сайтов, которые практически невозможно найти через поисковики. Кроме того, часто они заблокированы провайдерами на локальном или надзорными ведомствами на государственном уровне. В Даркнете происходит 90% всех нелегальных сделок через Интернет, от торговли наркотиками до покупки оружия.

Источник: по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Как выбрать сплит систему с доставкой в Тимашевске?

Если вы ищете сплит-систему для вашего дома или офиса в Тимашевске, то наша компания может предложить вам широкий выбор различных типов и моделей кондиционеров.  

Как россияне  планируют провести  майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе  за городом .

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали  Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград  и Кавказские Минеральные Воды. 

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму