100 млн рублей выделено на поддержку фермерских кооперативов на Кубани

  1. Главная
  2. Новости
  3. 100 млн рублей выделено на поддержку фермерских кооперативов на Кубани

На поддержку фермерских кооперативов до конца года выделят из бюджета Краснодарского края 100 млн рублей. Об этом на аграрном совете в мае заявил заместитель губернатора Андрей Коробка.


100 млн рублей выделено на  поддержку фермерских кооперативов на Кубани
Редакция Редакция 23 мая 2017 08:58

На поддержку фермерских кооперативов до конца года выделят из бюджета Краснодарского края 100 млн рублей. Об этом на аграрном совете в мае заявил заместитель губернатора Андрей Коробка.

Краевыми грантами также будут поддерживать и начинающих сельских предпринимателей. Они смогут направить средства на развитие материально-технической базы.

В этом году правила изменятся и в молочном бизнесе. Субсидии получат только благополучные фермы, которые привили поголовье и гарантируют безопасность продукции. Пока таких хозяйств около половины. Не останутся без поддержки и малые формы животноводства.

«На семейные животноводческие фермы у нас предусмотрено по федеральной программе 73 млн рублей, но дополнительно из краевого бюджета выделили 100 млн рублей, чтобы удовлетворить те заявки, которые будут поступать», — сообщил заместитель губернатора Краснодарского края Андрей Коробка.

Власти считают: важно, чтобы такие семейные фермы становились весомыми игроками на рынке и вырастали в промышленные.

Источник:по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму