19 ноября - Международный день мужчин.

  1. Главная
  2. Новости
  3. 19 ноября - Международный день мужчин.

Сегодня - 19 ноября - весь мир отмечает Международный день мужчин.

19 ноября -  Международный день мужчин.
Редакция Редакция 19 ноября 2013 14:02

Сегодня - 19 ноября - весь мир отмечает Международный день мужчин.


В мире существует огромное множество особых праздников, посвященных мужской половине человечества . В различных странах они проводятся в разное время и сопровождаются своими отличительными особенностями,
В мире уже много лет некоторые страны отвечают Международный  день мужчин.
Впервые, 19 ноября 1999 года, этот праздник отмечали в маленькой, но гордой, Тринидад и Тобаго при поддержке профессора Университета Вест-Индии Джероме Тилуксинга. Главной целью было обратить внимание на существующие проблемы гендерной дискриминации и неравенства полов. Главное внимание удалялось пропаганде здорового образа жизни среди мужской части населения и благотворному влиянию мужчин на семью и воспитание детей.
Дата была выбрана не случайно – 19 ноября родился отец профессора, который был для него примером для подражания. Этот праздник не является конкурентом Международного женского дня, а стремится обратить внимание на существующие проблемы дискриминации мужчин в области охраны здоровья, семейного права, СМИ.
Организаторы стремятся показать положительную роль мужчины в семье и обществе, устраивая различные семинары, мероприятия в школах, передачи на радио и телевидении, мирные демонстрации, круглые столы и арт-проекты. Каждый год выбирается особая, ключевая тема празднования этого дня: мужское здоровье, социальный образ, роль в семье, улучшение отношений между полами и преодоление гендерных предрассудков и неравенства.

На сегодняшний день Международный день мужчин отмечают в Австралии, Великобритании, Венгрии, США, Ирландии, Сингапуре, Гане, Индии, Тринидад и Тобаго, ЮАР, Ямайке и на Мальте при активной поддержке ООН и ЮНЕСКО.


Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму