2020 год может стать самым жарким за всю историю метеонаблюдений

  1. Главная
  2. Новости
  3. 2020 год может стать самым жарким за всю историю метеонаблюдений

В этом году среднегодовая температура на Земле стать самой жаркой за всю историю метеонаблюдений

 2020 год может стать самым жарким за всю историю метеонаблюдений
Редакция Редакция 31 августа 2020 15:06
В этом году среднегодовая температура на Земле стать самой жаркой за всю историю метеонаблюдений и  2020 год может побить рекорд 2016 года, рассказал научный руководитель Гидрометцентра России роман Вильфанд  сегодня, 31 августа.
 
— Пока сегодня средняя температура на глобусе находится на втором месте после самого жаркого 2016 года. Может быть так, что нынешний год побьет рекорд? Такая возможность существует, — заявил в интервью  РИА Новости главный  метеоролог.
 
Почему лето-2020 уже назвали «розово-красным», и какая погода ждет россиян осенью?
 
Нынешнее лето получило необычное название «розово-красное». В июне, июле и августе почти на всей территории России среднесуточная температура воздуха была значительно выше нормы и поэтому  на карте температур преобладают красные и розовые цвета, сообщает "  Пятый канал "
 
«Везде вы видите розовый и красный цвет. Это значит, что температура была около и выше нормы… Особенно жаркими были северные регионы», — подчеркнул Вильфанд.
 
Чтобы сделать окончательные выводы, необходимо дождаться конца года,заметил главный синоптик
 
Какая погода ждет россиян осенью?
 
На всей территории  России лето было очень жарким,а температура  воздуха во всех регионах значительно превышала норму.
Поэтому, по прогнозам синоптиков, с наступлением осени сильного похолодания не будет. В первый месяц осени температура воздуха будет выше нормы, а в отдельных областях нашей страны будет стоять  жаркая погода.
«Температура на всей территории страны ожидается выше нормы. На один, на два градуса», — заявил синоптик.
 
В Краснодарском крае первая неделя сентября будет жаркой ..
 
«Прогноз аномалии температуры на первые пять дней осени. В Ростовской, Воронежской, Белгородской, Липецкой областях и на Кубани температура будет около 35 градусов. Южнее — температурный фон такой же. Это будет касаться и всего Северо-Кавказского федерального округа и Нижней Волги. Очень тепло будет в Приморском федеральном округе. Там температура будет выше нормы на восемь-десять градусов. Но к концу недели температура придет в норму», —отметил  Вильфанд.
 

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму