21 июня кинологи отметят свой профессиональный праздник

  1. Главная
  2. Новости
  3. 21 июня кинологи отметят свой профессиональный праздник

В этом году исполняется 107 лет со дня образования кинологической службы в системе МВД России. Именно эти люди ежедневно находятся в гуще событий, проверяют подозрительные предметы на наличие взрывоопасного вещества, разыскивают следы преступников на месте происшествия.

21 июня кинологи отметят свой профессиональный праздник
Редакция Редакция 21 июня 2016 07:41

В этом году исполняется 107 лет со дня образования кинологической службы в системе МВД России. Именно эти люди ежедневно находятся в гуще событий, проверяют подозрительные предметы на наличие взрывоопасного вещества, разыскивают следы преступников на месте происшествия.

Отдел МВД России по Тимашевскому району не исключение, в нем так же есть кинологическая группа, возглавляет которую капитан полиции Андрей Синюгин, добросовестно исполняющий свой служебный долг с 2001 года, личным примером поддерживает высокий боевой дух.

В составе кинологического подразделения Тимашевской полиции несут службу 3 инспектора-кинолога, наряду с 10 служебными собаками, которые совместно осуществляют охрану общественного порядка.

В прошлом году представитель кинологической группы и лучшая служебная собака Пальма, которая на службе с 2013 года, заняли почетное 2 место в краевых соревнованиях по поиску взрывчатых веществ, оружий и боеприпасов, что, несомненно, является результатом кропотливой, ежедневной работы.

Кинологическое подразделение оказывают значительную помощь следственно-оперативной группе в раскрытии целого ряда правонарушений и преступлений.

В рамках операции «Анаконда» проводится осмотр междугороднего транспорта, с целью обеспечения безопасности и спокойствия жителей района. Так же инспекторами-кинологами полиции, перед проведением ЕГЭ, регулярно осматриваются школы с целью поиска взрывчатых веществ.

Специалисты-кинологи вносят большой вклад в охрану общественного порядка и в обеспечение общественной безопасности Тимашевска и района.

Пожелаем всем сотрудникам кинологической группы Отдела МВД России по Тимашевскому району благополучной службы и крепкого здоровья Вам и Вашим питомцам!


Специалист направления по связям со СМИ Отдела МВД России по Тимашевскому району старший лейтенант внутренней службы И.С. Амброс

 
Источник:по материалам СМИ подготовил  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму