31 мая - Всемирный день блондинок

  1. Главная
  2. Новости
  3. 31 мая - Всемирный день блондинок

31 мая белокурые девушки имеют повод выпить по бокалу шампанского – сегодня их праздник - Всемирный день блондинок.

31 мая - Всемирный день блондинок
Редакция Редакция 31 мая 2013 15:00

31 мая белокурые девушки имеют повод выпить по бокалу шампанского – сегодня их праздник - Всемирный день блондинок.


 О блондинках слагают анекдоты, и рассказывают веселые истории. Стереотипно их принимают за особ с весьма скудными умственными способностями, которые используют свои внешние достоинства для того, чтобы добиться чего-то в этой жизни. Но в то же время с образом блондинки связан и образ идеала красоты.

- Я же блондинка! – Звучит как серьезное оправдание легкомысленному поступку.

 


Первой известной блондинкой в истории была богиня Афродита, золотистые локоны которой подарил сам Зевс. В наше время блондинки не считаются богинями, но по-прежнему признаются мужчинами самыми прекрасными из прекрасной половины человечества, – это утверждают некоторые исследователи. По мнению преподавателя психологии университета Нантерра Тьерри Мейера, секрет привлекательности блондинок заключается в том, что мужчины становятся глупее, когда оказываются лицом к лицу с блондинкой.


Ученые считают, что настоящая блондинка – явление редкое, и по их подсчетам уже к 2202 году блондинки окончательно исчезнут с лица Земли. Только за последние 50 лет число блондинов и блондинок сократилось с 49 до 14 процентов от общего числа жителей планеты. А причин тому несколько. Во-первых, чтобы ребенок родился блондином, у обоих родителей должны быть светлые волосы. Во-вторых, в странах, где преобладает темный цвет волос, население неуклонно растет, а вот европейцы — немцы, скандинавы, россияне, которые являются носителями белокурого гена – все чаще ограничиваются одним ребенком.

 

 
Парад блондинок

Последний человек со светлыми волосами родится, по мнению ученых, в Финляндии, где проживает самое большее число светловолосых людей на душу населения. Почему это происходит понять несложно – натуральный блондин явление редкое, и найти себе пару, тоже блондина и чтобы по любви... 1 шанс на миллион.


Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru


 

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму