7 сентября в Атамани состоится фестиваль «Легенды Тамани».

  1. Главная
  2. Новости
  3. 7 сентября в Атамани состоится фестиваль «Легенды Тамани».

На выходных в Атамани состоится главное культурное событие года — фестиваль «Легенды Тамани». Участие в нем примут лучшие музыкальные коллективы региона, в том числе Кубанский казачий хор. Более того, казачью станицу покажут на Первом канале, в Атамань приедет съемочная группа телепередачи «Играй, гармонь!».

7 сентября в Атамани состоится  фестиваль «Легенды Тамани».
Редакция Редакция 03 сентября 2013 08:39

Фестиваль «Легенды Тамани» откроет свои двери 7 сентября. Его программа расписана поминутно. В Атамани соберутся лучшие творческие коллективы края, в том числе Кубанский казачий хор, артисты «Премьеры» и Краснодарской филармонии. Их концертные номера лягут в основу нового выпуска телеперадачи Анастасии Заволокиной «Играй, гармонь!».

Атамань готовится к приезду героев легендарной «Свадьбы в Малиновке».

В казачьем фестивале «Легенды Тамани» примут участие Попандопуло, Яшка-артиллерист и Трындычиха. который пройдет в этнографическом комплексе. Главной темой фестиваля станет казачья свадьба с ее традициями и обрядами.

Об Атамани знают далеко за пределами Краснодарского края . Атамань получила всероссийское признание. Атамани даже приходилось работать бесплатно в первые годы своего существования.

Но после того как губернатор Кубани Александр Ткачев поручил разработать единую стратегию развития Тамани и Атамани, популярность и посещаемость этнографического комплекса возросла в разы.

Более того, казачья станица привлекла внимание туристов и инвесторов к самому курорту. На Тамани появились платные автокемпинги, строятся гостиницы и запланированы грандиозные развлекательные проекты.

Сейчас создатели Атамани обеспокоены другой проблемой — появлением двойников. Ведь сразу несколько районов Кубани намерены создать на своих территориях казачьи станицы. Копировать то, что уже создано и успешно работает, всегда проще, чем придумать и развивать новую идею. Все новое принимается в штыки, так же как и многие идеи губернатора: «детский» закон, создание казачьих дружин, против которых выступали многие известные политики.

Инвестиционный форум в Сочи, который со временем стал вторым по значимости деловым мероприятием в стране, также набирает обороты. Хотя изначально в его успех мало кто верил. Некоторые представители районной власти были откровенно удручены тем, что обязаны привозить в Сочи инвестпроекты. Однако форум «набрал обороты», и с его помощью сегодня районы получают новые инвестиции. Более того, идеи кубанского главы перенимают руководители других регионов. Важно не бросать проект на старте, как это произошло с «Русской Одиссеей».

Интересный проект, который должен был прославить кубанские курорты на весь мир, однако так и остался на бумаге. А ведь любую здравую идею при желании можно довести до успешного финиша. Для этого необходимы упорство, воля и деньги. А все остальное на Кубани уже есть — климат, богатая история и красивая природа.

 

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму