​Все ТРК Краснодарского края МЧС проверит на безопасность

  1. Главная
  2. Новости
  3. ​Все ТРК Краснодарского края МЧС проверит на безопасность

 В Краснодарском крае во всех торговых комплексах, имеющих развлекательные центры, проведут проверки соблюдения законодательства о пожарной безопасности с привлечением территориальных органов МЧС России.

 
​Все ТРК Краснодарского края МЧС проверит на безопасность
Редакция Редакция 27 марта 2018 17:08

 В Краснодарском крае во всех торговых комплексах, имеющих развлекательные центры, проведут проверки соблюдения законодательства о пожарной безопасности с привлечением территориальных органов МЧС России.

 
 
По информации пресс-службы ГУ МЧС по Краснодарскому краю, особое внимание при проверке уделят наличию и работоспособности систем сигнализации и пожаротушения на объектах. В случае выявления нарушений закона примут «исчерпывающие меры реагирования, обеспечив их реальное устранение».
 
Кроме того, в ближайшее время в ТРЦ региона пройдут пожарно-тактические учения, в рамках которых специалисты МЧС отработают действия при возникновении ЧС на объекте по наихудшему сценарию. В ходе учений проведут практические тренировки с обслуживающим персоналом по отработке планов эвакуации, проверят состояние путей эвакуации, наличие подъездных путей пожарно-спасательной техники и мест для установки подъемных механизмов.
 
Особое внимание в ходе отработки условной ЧС уделят практическим спасательным работам с верхних этажей зданий с использованием всех технических средств спасения, — сообщает пресс-служба краевого ГУ МЧС России.
 
Напомним, вчера, 26 марта, после сообщений о трагедии в Кемерове губернатор Кубани поручил своему первому заместителю Алексеенко «организовать работу по проверке норм безопасности во всех без исключения торговых и торгово-развлекательных центрах Краснодарского края» (цитата по твиттеру главы региона).
 
Сегодня  президент Путин объявил 28 марта днем национального траура по погибшим в Кемерове.
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму