85% россиян собираются следить за сочинской Олимпиадой.

  1. Главная
  2. Новости
  3. 85% россиян собираются следить за сочинской Олимпиадой.

Подавляющее большинство россиян (85%) собирается следить за событиями на Олимпиаде в Сочи.Особый интерес у граждан вызывает фигурное катание, биатлон и хоккей.

85% россиян собираются следить за сочинской Олимпиадой.
Редакция Редакция 06 февраля 2014 09:24

Подавляющее большинство россиян (85%) собирается следить за событиями на Олимпиаде в Сочи.

Особый интерес у граждан вызывает фигурное катание, биатлон и хоккей, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на информацию Левада-центра.

По данным опроса, проведенного 24 - 27 января среди 1603 человек в 45 регионах, каждый пятый (20%) респондент собирается смотреть трансляции с Олимпийских игр систематически и достаточно подробно, половина (49%) планируют наблюдать периодически за некоторыми видами состязаний, 16% сказали, что будут смотреть обзоры в программах новостей.

Наибольший интерес у опрошенных вызывает фигурное катание (42%), биатлон (37%), хоккей с шайбой (34%), лыжные гонки (24%), прыжки с трамплина (18%), горнолыжный и конькобежный спорт (16% и 13% соответственно), лыжное двоеборье, санный спорт (по 10%), фристайл (8%).

При этом две трети (65%) респондентов сообщили, что для них важнее победы российских спортсменов, нежели удовольствие, которое они получают от выступлений ведущих спортсменов мира. Противоположного мнения придерживаются 22% опрошенных. 13% затруднились с ответом.

Согласно исследованию, с момента проведения зимних Олимпийских игр в Ванкувере россияне стали увереннее в том, что на международных состязаниях к спортсменам из РФ относятся так же, как и к другим: если в 2010 году такого мнения придерживались 36% респондентов, то сейчас 48%. Вместе с тем с 43% до 33% сократилась доля тех, кто считает, что к российским спортсменам относятся предвзято.

Между тем, согласно опросу ВЦИОМ, проведенному 1 - 2 февраля среди 1600 человек, половина граждан РФ (51%) прогнозируют, что Россия станет лидером по количеству завоеванных медалей. Немногие опрошенные предполагают победу в командном зачете Китая (8%), США (7%) и Германии (2%).

По мнению россиян, золото стране принесут прежде всего фигуристы (51%). Побед биатлонистов ждет каждый третий респондент (34%). Более четверти опрошенных (28%) уверены в успехе хоккейной команды. На золотые медали в соревнованиях лыжников рассчитывают 22% участников опроса.

Как ранее сообщали СМИ соцопрос, проводившийся в июне 2013 года, показал, что россияне гордятся Олимпиадой в Сочи, но не уверены, что она окупится.


Источник:  по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

Как открыть лицевой счет новорожденному

Номер лицевого счета малыша (СНИЛС) нужен для получения материнского капитала, оформления социальных выплат, получения полиса ОМС (обязательное медицинское страхование) и прикрепления к поликлинике...

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Как избежать проблем со здоровьем на майские праздники

Приближаются майские праздники - время пикников. Предлагаем вам  взять на заметку советы специалистов, которые помогут избежать развития проблем со здоровьем

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму