Александр Ткачев может стать сенатором по президентской квоте?

  1. Главная
  2. Новости
  3. Александр Ткачев может стать сенатором по президентской квоте?

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев может стать сенатором по президентской квоте. Об этом «Известия»На странице Александра Ткачева в Фейсбуке появилось опровержение слухов о том, что он собирается покинуть пост губернатора.

Александр Ткачев может стать сенатором по президентской квоте?
Редакция Редакция 04 сентября 2014 09:21

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев может стать сенатором по президентской квоте. Об этом «Известиям» сообщил источник, близкий к администрации президента и окружению губернатора.

По информации газеты «Известия», губернатор Краснодарского края вместе с лидерами парламентских партий Геннадием Зюгановым — КПРФ, Владимиром Жириновским — ЛДПР, Сергеем Мироновым — «Справедливая Россия», а также известными политиками и чиновниками, в числе которых Борис Грызлов и Владимир Кожин, оказался в предварительном списке членов Совета Федерации по президентской квоте.

В пресс-службе губернатора от комментариев воздержались.

Официально полномочия Александра Ткачева истекают в марте 2017 года (возглавляет регион с 2001 года). На третий пятилетний срок глава Краснодарского края был утвержден в марте 2012 года по представлению на тот момент президента Дмитрия Медведева.
Эксперты считают переход Ткачева в Совет Федерации логичным, так как он является представителем старой элиты и губернатором-долгожителем.

На странице Александра Ткачева в Фейсбуке появилось опровержение слухов о том, что он собирается покинуть пост губернатора.

"Хочу заявить, что слухи о моём переходе в Совет Федерации, распространяемые отдельными СМИ, не соответствуют действительности. Вижу, что пришло время повторить сказанное когда–то — я не брошу Краснодарский край, мою родную Кубань." - говорится в сообщении на странице губернатора в социальной сети.

СМИ пока не удалось получить подтверждение подлинности аккаунта в Фейсбуке. Связаться с  пресс-секретарем Александра Ткачева Галиной Жуковой пока не удалось. Однако, достоверность высока, так как страница существует долгое время, имеет почти 5 000 подписчиков.

Ранее в СМИ появилась информация о возможном переходе губернатора в сенат, по заявлению «Известий» данную информацию им сообщил источник, близкий к администрации президента и окружению губернатора.


Источник:  по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму