Алиэкспресс без стресса: как выбирать и как отслеживать товар

  1. Главная
  2. Новости
  3. Алиэкспресс без стресса: как выбирать и как отслеживать товар

Вы наслышаны про Али Экспресс, однако боитесь, что ваши заказы потеряются или что придется стать героем пабликов «Ожидание vs реальность»? Мы уже писали, какую почту следует выбирать при заказе с Али Экспресс, а теперь давайте рассмотрим несколько простых советов, благодаря которым вы сможете покупать правильно, недорого, получать заказы вовремя и не стать жертвой пересылки, переплаты или мошенников.

Алиэкспресс без стресса: как выбирать и как отслеживать товар
Редакция Редакция 17 января 2020 14:49
Прежде всего, помните про таможенные лимиты. По новому законодательству, не облагаются таможенной пошлиной посылки на сумму, не превышающую 200 долларов, в 2021 году этот порог снизят до 100 долларов.
 
Пользуйтесь отслеживаемой почтой. Какой почтой пользоваться, смотрите здесь. Как сказала одна знакомая почтальон, таможенники копят посылки, отправленные бесплатной и почти бесплатной почтой, складывают в большие коробки и иногда разбирают, вот вам и основная причина задержек, так что китайцы в большинстве случаев не при чем. 
 
Будьте осторожны с выбором одежды. Китайские друзья научились красиво фотографировать, однако путают размерную сетку по-прежнему и одежда не всегда соответствует изображению, а вы, к примеру, вместо симпатичного свитерка в лучшем случае рискуете получить фуфайку для кота.
 
А вот милые сердцу мелочи — канцелярию, косметику, товары для дома, различные аксессуары, типа подушки с пайетками и изображением Кейджа, можно вполне заказывать.Однако некоторых предосторожностей следует все все равно придерживаться.
 
Не спешите с заказом у продавцов без отзывов/с малым количеством отзывов. Можно найти точно такой же товар у других продавцов, а по отзывам вы увидите, насколько продукция соответствует реальности. Если уж товар без отзыва запал в душу, сохраните в списке «Избранное» и дождитесь, когда заказ сделает кто-то еще.
 
Смотрите фотографии и читайте отрицательные отзывы, так вы сможете получить реальное представление о желаемом товаре. Сравнивайте цены — очень часто один и тот же товар есть у многих продавцов, однако минимальная цена в сочетании с космической доставкой может вам совсем не понравиться, поэтому выбирайте оптимальное соотношение качества, цены и стоимости отправки.
 
И еще, пользуйтесь сайтами и приложениями для отслеживания посылок: самые лучшие — это сервисы ГдеПосылка и Track24, можно воспользоваться компьютером или скачать мобильное приложение, после регистрации вы сможете следить за путешествием вашего товара, и точно узнать день, когда посылка будет доставлена вам домой. Самое главное, у вас всегда будет актуальная информация.
 
Удачных вам покупок на АлиЭкспрессе!
 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму