Алкоголь запретят россиянам не достигшим 21 года.

  1. Главная
  2. Новости
  3. Алкоголь запретят россиянам не достигшим 21 года.

Спиртное хотят запретить продавать через Сеть, родителей штрафовать за пьющих детей. а возрастной ценз увеличить с 18 до 21 года. Таким образом чиновники пытаются решить проблему суррогата и негативного "влияния моды" на молодежь.

Алкоголь запретят россиянам не достигшим 21 года.
Редакция Редакция 13 ноября 2013 15:28

В России продолжают бороться с алкоголизмом. Росалкогольрегулирование предлагает блокировать сайты, продающие алкоголь, и не показывать застолья даже в кино, сенаторы добиваются запрета на продажу алкоголя лицам не достигшим 21 года.
 


Председатель комитета Совета Федерации по социальной политике, член Высшего совета «Единой России» Валерий Рязанский назвал алкоголизацию общества «одной из глобальных бед страны». Сенатор поддерживает предложения по ужесточению антиалкогольного законодательства, в том числе повышения возраста, когда можно продавать спиртное, до 21 года.

Росалкогольрегулирование предложило блокировать сайты, продающие алкоголь, а родителей штрафовать за пьющих детей. Подобные сайты доступны и для жителей Краснодара. А из российских фильмов могут исчезнуть любые застолья, сообщает в среду, 13 ноября, РИА Новости.


Первый заместитель председателя комитета СФ по социальной политике Вячеслав Фетисов пояснил, что человек только с 21 года "может осознанно решить", нужно ему пить спиртное или нет. "До этого момента молодежь находится исключительно под влиянием моды, стереотипов и рекламных роликов", – выразил уверенность сенатор.


Валерий Рязанский отметил, что россиянам, которым еще не исполнилось 21 года не стоит употреблять алкоголь. Сенаторами уже разработан законопроект, который повышает возраст для тех, кому можно продавать алкоголь, до 21 года. «У этого есть серьезные научные обоснования. К 21 году у человека складывается восприятие окружающего мира, морально-нравственные устои, которые позволяют надеяться, что человек проведет жизнь без алкоголя или при минимальном его потреблении», - отметил сенатор.

При этом он подчеркнул, что данные меры должны применяться в комплексе с пропагандой ведения здорового образа жизни. Значительное потребление алкоголя населением – это большая государственная проблема, «особенно в малых городах, где есть проблемы с трудоустройством», где молодежь не видит для себя перспектив, добавил член Совета Федерации.

Одновременно в России борются и с курением. С 15 ноября 2013 г. вступает в силу полный запрет на рекламу табака. За его нарушение юридическим лицам грозит штраф от 150 тыс. до 600 тыс. рублей


Источник: по материалам СМИ подготовил  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru.

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму