Аналитики не исключают взлета доллара до 120 рублей

  1. Главная
  2. Новости
  3. Аналитики не исключают взлета доллара до 120 рублей

Российский рубль ждет значительное ослабление в случае обвала нефтяных цен до $25 за баррель.

Аналитики не исключают взлета доллара до 120 рублей
Редакция Редакция 25 ноября 2016 13:25

Российский рубль ждет значительное ослабление в случае обвала нефтяных цен до $25 за баррель.

При таком раскладе доллар может подскочить до 90-120 руб., не исключают аналитики, которые прокомментировали Lenta.ru заявление главы ЦБ Эльвиры Набиуллиной о том, что регулятор не считает катастрофой падение стоимости нефти до $25.

«Сценарий падения (стоимости) нефти до 25 долларов маловероятен, но сейчас время такое, что реализуются самые невероятные сценарии — Brexit (выход Великобритании из ЕС — ред.), победа (Дональда) Трампа (на президентских выборах) в США», — заявил заместитель гендиректора по инвестиционному анализу «Церих Кэпитал Менеджмент» Андрей Верников.

По его расчетам, курс доллара при обвале сырьевых котировок поднимется
до 110-120 руб. (использовалась формула, согласно которой для российского бюджета необходима стоимость барреля нефти в три тысячи рублей — ред.).

«Трамваи по улицам ходить будут, и хлеб в магазинах тоже будет. Катастрофа будет для уровня жизни. Начнется массовый уход из рубля, всплеск инфляции, повышение ставки ЦБ, банкротство крупных кредитных организаций», — описал эксперт последствия резкого обвала стоимости нефти.

«В случае падения цен на нефть до 25 долларов за баррель курс уйдет на уровень 80-85 рублей за доллар. Если цены останутся на этих уровнях в течение длительного времени с перспективой снижения, то возможно ослабление даже до 90 рублей к доллару», — предположила, в свою очередь, главный экономист Альфа-банка Наталия Орлова.

Исключить сценарий резкого снижения цен на нефть нельзя, добавил управляющий директор «БКС Ультима» Виталий Багаманов. «На рынке переизбыток предложения, который и вынудил членов ОПЕК на словесные интервенции, которые 30 ноября могут превратиться в реальность», — прокомментировал он.



Источник:по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму