Андрей Кончаловский и Никита Михалков хотят создать конкурента McDonald ` s

  1. Главная
  2. Новости
  3. Андрей Кончаловский и Никита Михалков хотят создать конкурента McDonald ` s

Андрей Кончаловский и Никита Михалков хотят создать сеть быстрого питания в России, которая станет альтернативой западным сетям фастфуда. Они просят государство оказать содействие в создании национальной сети общественного питания и  для запуска проекта просят выделить им почти миллиард рублей.

Андрей Кончаловский и Никита Михалков хотят создать конкурента McDonald ` s
Редакция Редакция 09 апреля 2015 09:27

Андрей Кончаловский и Никита Михалков хотят создать сеть быстрого питания в России, которая станет альтернативой западным сетям фастфуда. Они просят государство оказать содействие в создании национальной сети общественного питания и  для запуска проекта просят выделить им почти миллиард рублей.

Андрей Кончаловский и Никита Михалков написали письмо президенту Владимиру Путину с просьбой оказать содействие в создании национальной сети общественного питания – кафе-кулинарии "Едим дома!"

Этот бренд принадлежит супруге Кончаловского – актрисе и телеведущей Юлии Высоцкой, которую предлагается сделать лицом новой сети. "Цель проекта – способствовать импортозамещению и созданию альтернативы западным сетям фастфуда", – приводит текст письма "Коммерсантъ". Для реализации идеи режиссерам необходимы инвестиции в размере 971,8 миллиона рублей. В направленном главе государства документе отмечается, что затраты окупятся за 4,8 года.

Российская замена McDonald’s может появиться в формате небольших магазинов, совмещенных с кафе. Готовить блюда станут на региональных фабриках-кухнях, а меню на 30-40% будет состоять из продуктов, изготовленных в регионах. Кончаловский и Михалков пояснили, что проект отчасти носит социальный характер: фабрики-кухни будут снабжать питанием социальные учреждения, в том числе детские дома и интернаты.

Проект предлагается реализовать в Московской и Калужской областях: там построят две фабрики-кухни, откроют 41 кафе и 91 кулинарию. "Учитывая социально-политический характер проекта... просим поручить осуществление проекта "Едим дома!" правительству России", – отметили кинорежиссеры.

По некоторым данным, российское правительство уже занимается этим вопросом. Путин поручил вице-премьеру Аркадию Дворковичу "рассмотреть и поддержать в контексте решения задач импортозамещения", проработав проект с регионами. По информации источника в правительстве, на 9 апреля назначено совещание у Дворковича по этому вопросу с участием представителей Минэкономразвития, Минпромторга, Минсельхоза, администраций Московской и Калужской областей.

Кончаловский подтвердил, что обратился к президенту за поддержкой и финансированием создания кафе-кулинарий.

Он подчеркнул, что проект укладывается в стратегию поддержки отечественного сельского хозяйства и малого и среднего бизнеса в целом.


Источник:по материалам СМИ подготовил  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму