Анна Нетребко исполнит гимн открытия Олимпиады в Сочи

  1. Главная
  2. Новости
  3. Анна Нетребко исполнит гимн открытия Олимпиады в Сочи

Генеральный продюсер Первого канала Константин Эрнст раскрыл некоторые секреты предстоящей церемонии открытия XXII зимних Олимпийских игр в Сочи.

Анна Нетребко исполнит гимн открытия Олимпиады в Сочи
Редакция Редакция 07 февраля 2014 12:25

Генеральный продюсер Первого канала Константин Эрнст рассказал о некоторых подробностях предстоящей церемонии открытия XXII зимних Олимпийских игр в Сочи.

- Выдаю один из секретов — олимпийский гимн будет исполняться на русском языке оперной дивой Анной Нетребко. Уверен, у неё это получится замечательно, - цитирует Константина Эрнста Чемпионат. com.

 Он также подтвердил слухи об участии в церемонии российской группы "Тату", передает РИА Новости. "Группа "Тату" принимает участие в пре-шоу, это правда. В части этого шоу использована такая российская музыка, которая известна в мире. Мы использовали музыку российских групп и исполнителей, которые известны в мире. "Тату" - одна из немногих таких групп. А песня "Нас не догонят" должна стать символичной для всех олимпийцев.Каждый спортсмен полагает, что его не догонят. Мы используем песню как спортивный символ", – подчеркнул генеральный директор Первого канала.

В музыкальном оформлении использовались современные миксы самых известных российских песен за последние 20 лет. "Мы хотим, чтобы спортсмены не только шли, но и танцевали. Это начало их великого праздника", – сказал Эрнст.

По его словам, церемония открытия - самое главное телевизионное зрелище в мире.Ни одна трансляция или передача не собирает такого количества зрителей. Нас ждет чрезвычайно ответственный вечер. "Конечно, на нас давил груз ответственности, ведь церемония – это визитная карточка страны, которая должна быть не только простой и понятной, но также художественной, метафорической и спортивной. Люди, которые ничего не знают о твоей стране, должны ее понять", – цитирует его ИТАР-ТАСС.

Кроме того он отметил, что в церемонии открытия будет незначительно использован образ Олимпиады-80, "а в церемонии закрытия - полноценно", передает "Р-спорт ".К сожалению, мы не можем, как в Лондоне, похвастаться таким количеством мегазвёзд. Ролик с Бондом и королевой был одним из самых запоминающихся, и у нас тоже будет сюрприз. Конечно же, никакими темами, интересующими только россиян, зарубежных зрителей мы перегружать не будем"

Церемония открытия белой Олимпиады начнется 7 февраля в 20:14 на стадионе "Фишт". Продолжительность церемонии составит 160 минут. В ней будут задействованы 3000 артистов и почти 2700 волонтеров..

Анна Нетребко -эвезда оперной сцены мировой величины. Анна , уроженка Краснодара, впервые обратила на себя внимание как солистка Мариинского театра в Петербурге. Мировая слава пришла к ней в 2002 году, когда она дебютировала в Метрополитен-опера в Нью-Йорке и на Зальцбургском фестивале. С тех пор она регулярно поёт в Зальцбурге, например, в «Травиате» Джузеппе Верди, а также в Венской государственной опере, Баварской государственной опере и в Ла Скала.

 

Источник: по материалам СМИ подготовил  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru



 

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму