Анна Нетребко сегодня принимает поздравления с днем рождения

  1. Главная
  2. Новости
  3. Анна Нетребко сегодня принимает поздравления с днем рождения

Сегодня, 18 сентября ,знаменитой оперной певице из Краснодара Анне Нетребко . исполнилось 44 года.

Анна Нетребко сегодня принимает поздравления с днем рождения
Редакция Редакция 18 сентября 2015 13:45

Сегодня, 18 сентября ,знаменитой оперной певице из Краснодара Анне Нетребко . исполнилось 44 года.

Анна Нетребко. Фото: GLOBAL LOOK press


Как сообщает "Комсомольская правда", Анна Нетребко дебютировала в 2002 году в Метрополитен-опера, где она исполняла роль Наташи в произведении "Война и мир". Ее первый студийный альбом Opera Arias вышел уже через год после дебюта.
 Первым ее поздравил жених — певец Юсиф Эйвазов.
"Я хочу, чтобы ты всегда была рядом. Я хочу, чтобы ты всегда смотрела на меня такими же глазами, какими смотришь сейчас. Я хочу, чтобы мы прошли очень большой и длинный путь вместе, вот так, рука в руке, душа в душу, сердцем к сердцу! Я люблю тебя с каждым днем больше и больше! Спасибо моей счастливой судьбе за то, что подарила мне тебя! С днем рождения, моя жизнь! А я буду рядом всегда. И буду всегда делать так, чтобы твоя прекрасная улыбка не сходила с твоего ангельского лица!" — написал Юсиф Эйвазов на своей странице в Facebook.

Любимый мужчина Анны Нетребко — выпускник Бакинской музыкальной академии. Он участвовал в ведущих постановках в Большом театре и в миланском Teatro Verdi. А в римском Teatro dell’Opera di Юсиф и Анна пели в опере Manon Lescaut.
В том же году она дебютировала в роли Донны Анны в опере «Дон Жуан» Моцарта, которая прошла в рамках фестиваля в Зальцбурге под управлением Николауса Арнонкура.
Свадьба Нетребко и Эйвазова, по словам влюбленных, состоится в декабре этого года.Влюбленные решили пожениться в Санкт-Петербурге. Тенор объяснил, почему выбор пал на город на Неве. "Свадьба обязательно будет в Питере, так как там Анечка провела студенческие годы и очень любит его. Питер – безумно красивый город и наиболее подходящий для нашей красивой романтической истории", – объяснил Юсиф.

Анну Нетребко в 2014 году признали певицей года в Германии
Самая престижная награда Германии в области классической музыки "Echo" была вручена певице  на торжественной церемонии 26 октября в Мюнхене.

Анна Нетребко родилась и выросла в Краснодаре в семье, происходящей из кубанских казаков. В юности была солисткой хора «Кубанская пионерия» при Дворце пионеров и школьников Краснодарского края.

Училась в Санкт-Петербургской консерватории.

В 1993 году победила на конкурсе им. М. И. Глинки и была приглашена в Мариинский театр, где исполняла обширный репертуар с «открывшим» её дирижёром Валерием Гергиевым.
В 1995 году дебютировала в Сан-Франциско (Людмила, «Руслан и Людмила»).

Широкую известность Нетребко принесли роль Памины в «Волшебной флейте», Розины в «Севильском цирюльнике». Анна Нетребко стала известна как очень успешная исполнительница русских оперных партий, таких как (Людмила, «Руслан и Людмила») Глинки, Наташа в опере «Война и мир» и Луиза в «Обручении в монастыре» Прокофьева и Марфа в «Царской невесте» Римского-Корсакова.

Нетребко также успешно выступала в итальянском репертуаре, в том числе в нехарактерном для себя стиле бельканто, исполнив романтические роли Джильды в «Риголетто» Верди, Мими в «Богеме» Пуччини и Джульетты в «Капулетти и Монтекки» Беллини.

Анна Нетребко — лидер Топ-10 всемирно известных российских деятелей искусства, составленного журналом Forbes за 2011 год.

Источник:по материалам СМИ подготовил  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru



 

 

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму