Авиабилеты подорожали за неделю на 10%

  1. Главная
  2. Новости
  3. Авиабилеты подорожали за неделю на 10%

Падающий курс рубля привел к тому, что стоимость международных авиаперелетов за последние две недели выросла почти на 10%.

Авиабилеты подорожали за неделю на 10%
Редакция Редакция 12 августа 2015 10:20

Падающий курс рубля привел к тому, что стоимость международных авиаперелетов за последние две недели выросла почти на 10%.

В соответствии с резолюцией IATA (Международная ассоциация воздушного транспорта), курс GDS обновляется регулярно по средам на основании курсов, публикуемых ЦБ на вторник (результаты торгов понедельника) с округлением до 0,5 рублей в большую сторону.

На этой неделе внутренний валютный курс, который авиакомпании применяют при расчете стоимости международных рейсов снова вырастет: в среду, 12 августа, курс доллара увеличится на 3,2% (до 64,5 рублей за 1 доллар США), курс евро — на 2,9% (до 71 рубля за 1 Евро) по сравнению с курсом, установленным на прошлой неделе.

Таким образом, в срок с 1 по 12 августа, вслед за изменением курсов валют, цены на билеты на международные перелеты выросли практически на 10%: прирост в курсе доллара США составил 9,3% ( от 59 рублей за 1 доллар США до 64,5%), прирост в курсе Евро — 8,4% (от 65,5 рублей до 71 рубля за 1 Евро).




Источник:по материалам СМИ подготовил  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru





 

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму