Авиакомпания «Кубань» заявила о прекращении полетов

  1. Главная
  2. Новости
  3. Авиакомпания «Кубань» заявила о прекращении полетов

С 11 декабря приостанавливает свою деятельность  российская  авиакомпания "Кубань"

Авиакомпания «Кубань» заявила о прекращении полетов
Редакция Редакция 11 декабря 2012 07:51

Со вторника,11 декабря, авиакомпания "Кубань" прекратила полёты и направила в Арбитражный суд Краснодарского края заявление – просит признать ее банкротом, хотя ещё накануне вечером перевозчик продавал билеты на свои рейсы. По данным Росавиации, куплено более 14,5 тысячи билетов — то есть, компания была обеспечена работой до марта следующего года.
Авиакомпания "Кубань" направила заявление в арбитражный суд Краснодарского края о признании ее банкротом. "Основной причиной остановки деятельности является тяжелая финансовая ситуация и невозможность соблюдения ряда положений новых Федеральных авиационных правил, вступивших в силу в конце ноября 2012 года. Согласно данным правилам, в парке авиаперевозчика должны состоять не менее 8 воздушных судов вместимостью 55 и более пассажирских кресел", – говорится в сообщении авиакомпании.

До недавнего времени "Кубань" использовала шесть самолетов, однако была вынуждена вернуть три из них из-за финансовых проблем. Авиакомпания продала более 14,5 тыс. билетов до марта 2013 г. на собственных бланках и бланках Транспортной клиринговой палаты (ТКП). В настоящее время Росавиация принимает все меры для обеспечения перевозки пассажиров рейсами других компаний, а также возврата денежных средств за приобретенные билеты.
Сейчас пассажирам рекомендуют сдавать билеты и не приезжать к вылету в аэропорты. Однако, как заявили представители авиакомпании, вопросы компенсации будут решаться не сразу, а в ходе конкурсного производства. А оно может затянуться на месяцы.

До сегодняшнего дня "Кубань" летала более чем по 30 направлениям, самые востребованные — из Москвы в Краснодар, Сочи и Нальчик. Сколько пассажиров в итоге оказалось за бортом – пока точной информации нет.   


 Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году.

О порядке пересечения госграницы России

Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю напоминает гражданам о порядке пересечения государственной границы Российской Федерации.

Как начать правильно питаться весной

Диетологи рассказали, как начать правильно питаться весной 

3D визуализация для застройщиков квартир Краснодар

3D визуализация позволяет вам экономить время и ресурсы, ускоряя процесс принятия решений и снижая риски. Вы сможете внести изменения в проект еще на стадии визуализации, что поможет избежать ошибо...

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму