Авиакомпания «Уральские авиалинии» незаконно привезла в Краснодар иностранку

  1. Главная
  2. Новости
  3. Авиакомпания «Уральские авиалинии» незаконно привезла в Краснодар иностранку

Авиакомпания «Уральские авиалинии» незаконно привезла в Краснодар из республики Кипр 74-летнюю гражданку Грузии. Пограничники были вынуждены обратным рейсом вернуть женщину преклонного возраста назад в островное государство.

Авиакомпания «Уральские авиалинии» незаконно привезла в Краснодар иностранку
Редакция Редакция 28 ноября 2016 11:28

Авиакомпания «Уральские авиалинии» незаконно привезла в Краснодар из республики Кипр 74-летнюю гражданку Грузии.

Представители компании-перевозчика, вопреки своим обязанностям, закрепленным в международном и российском законодательстве, по контролю за наличием у иностранных граждан разрешений на въезд в нашу страну, посадили на борт самолета пожилую женщину без российской визы. Этот факт вскрылся только в аэропорту Краснодара.

Пограничники были вынуждены обратным рейсом вернуть женщину преклонного возраста назад в островное государство.

Менее чем за полгода сотрудники подразделения процессуальной деятельности Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю уже в пятый раз привлекали пассажирскую авиакомпания «Уральские авиалинии» к административной ответственности по ч. 1 ст. 18.14 КоАП РФ за незаконный провоз лиц через государственную границу. Общая сумма штрафов, которую авиакомпания уже внесла в казну государства, составила более чем 370 тысяч рублей.

Вместе с тем, зарубежные авиакомпании за аналогичные правонарушения гасить долги перед Россией не торопятся. Так, на борту авиакомпании «Австрийские авиалинии» летом этого года в краснодарский аэропорт прилетел иностранный гражданин без визы. Авиакомпанию привлекли к административной ответственности и к штрафу в размере 80 000 рублей, который она так и не оплатила в установленный законом срок. Неплательщика привлекли к административной ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ за уклонение от исполнения административного наказания, удвоив первоначальный штраф.

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму