Автомобили какого цвета будут самыми популярными в ближайшие пять лет?

  1. Главная
  2. Новости
  3. Автомобили какого цвета будут самыми популярными в ближайшие пять лет?

Зеленый цвет автомобиля станет самым популярным в ближайшие пять лет. Дело в том, что он ассоциируется с экологичностью.

Автомобили какого цвета будут самыми популярными в ближайшие пять лет?
Редакция Редакция 13 августа 2013 13:13

Зеленый цвет автомобиля станет самым популярным в ближайшие пять лет. Дело в том, что он ассоциируется с экологичностью. По словам экспертов, также будут востребованы коричневые и синие машины.

Одна из крупнейших химических компаний Европы рассказала, автомобили какого цвета будут самыми популярными в ближайшие пять лет. Наилучшую динамику популярности из-за вошедших в моду экологических технологий уже демонстрирует зеленый. Но ему в спину дышат и другие натуральные цвета.

Исследованием рынка автомобильных цветов занялась немецкая компания BASF, которая ко всему прочему поставляет краску для машин. По прогнозу немцев, в ближайшем будущем покупатели машин откажутся от приевшихся белых, черных и серебристых оттенков и перейдут на более яркие цвета для своих железных коней.

Например, самым востребованным будет зеленый, так как он ассоциируется у автомобилистов с эко-технологиями, который в последние несколько лет диктуют модные тенденции.

Но вместе с зеленым в ближайшие пять лет популярность наберут и другие натуральные цвета. Например, немцы уверены, что более популярными станут коричневые и синие машины. Понравятся клиентам ягодные, медные и земляные цвета кузова, пишут "Вести.Ru".

Сейчас самыми востребованными являются черный, белый и серебристый. Они, по мнению экспертов, как раз будут постепенно терять популярность. Но пока тенденции немецких экспертов не подтверждаются на 100%.

Так, именно белый стал самым популярным цветом для автомобиля в прошлом году. Из всех проданных машин белых было 22%. Второе и третье места заняли серебристый и черный. Что интересно, в будущий бестселлер зеленый окрашивалось в прошлом году всего 2% машин.

"Есть предпосылки от производителей и покупателей, которые хотят видеть больше цвета на дорогах. Так что мы планируем подключать более широкую палитру, включая бронзовые и изумрудные тона. Тем более продолжающееся внимание к экологии в автомобильной сфере способствует росту популярности зеленого", – отмечает, в свою очередь, главный дизайнер европейского подразделения BASF Марк Гутяр.

Самые свежие новости о крутых тачках , новых моделях и самых безопасных автомобилях только на сайте
 Автомотобайк.ру.

Авто сайт Автомотобайк.ру - автомобильные новости

 

Источник: Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 

 

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов.

Ежемесячные выплаты на ребенка

Более 5,7 тысяч кубанских семей оформили ежемесячные выплаты из материнского капитала в 2024 году.

Металлочерепица и профнастил в Тимашевске по выгодным ценам

Когда дело доходит до выбора кровельных материалов, важно учитывать не только их стоимость, но и качество. Металлочерепица и профнастил являются одними из самых популярных материалов для кровли.......

Сотрудникам концерна «Покровский», подняли зарплату

Сотрудникам агропромышленных предприятий концерна «Покровский» подняли зарплату.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму