Автомобилям низкого экологического класса запретят въезд в крупные города России

  1. Главная
  2. Новости
  3. Автомобилям низкого экологического класса запретят въезд в крупные города России
В России неэкологичным автомобилям хотят запретить въезд в крупные города.
 
Автомобилям низкого экологического класса запретят въезд в крупные города России
Редакция Редакция 04 марта 2019 15:09
В настоящее время  проводятся мероприятия по совершенствованию нормативного правового и нормативно-технического регулирования вопросов о введении ограничения движения транспортных средств в зависимости от того, какой экологический ущерб они наносят, отметили в Минтрансе.
 
Сейчас документ находится на согласовании . Каким будет размер штрафов за нарушение въезда пока неизвестно. Но  в Минтрансе отметили, что в самих регионах будут решать, какой экологический класс автомобилей будут ограничивать для проезда и в каких именно частях городов.
 
И сами регионы будут определять, в каких районах и от какого именно вида транспорта наносится самый большой экологический ущерб. 
 
Определять неэкологичные автомобили будут работающие в автоматическом режиме средства фото- и видеофиксации. Планируется, что в местах въезда в такие зоны камеры автоматического контроля будут распознавать регистрационный номер транспортного средства, с которым в электронной базе будет связан соответствующий регистрационным документам экологический класс, — пишет РГ  со ссылкой на Минтранс.
 
Ранее СМИ писали, что МВД предлагает создать единый госреестр автомобилей, доступ к информации в котором будут иметь любой гражданин России и правоохранительные органы: об этом говорится в законопроекте, размещенном на Едином портале нормативных правовых актов.
 
На основе этих данных, согласно документу, планируется создать реестр  о ранее зарегистрированных транспортных средствах. Вносимая информация будет включать в себя не только подробные технические данные о машине вплоть до расположения руля и экологического класса, но и полную информацию о личности владельца или компании. В том числе будут указаны ИНН, адрес регистрации и другие данные собственника.
 
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Новое - водительские права

Теперь, для получения водительского удостоверения (водительских прав), гражданам России понадобится СНИЛС.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму