АвтоВАЗ» полностью остановил производство в Тольятти

  1. Главная
  2. Новости
  3. АвтоВАЗ» полностью остановил производство в Тольятти

«АвтоВАЗ» полностью приостановил производство автомобилей на всех трех сборочных линиях в Тольятти в связи с отсутствием электронных компонентов 

 АвтоВАЗ» полностью остановил производство в Тольятти
Редакция Редакция 12 ноября 2021 11:55
«АвтоВАЗ» полностью приостановил производство автомобилей на всех трех сборочных линиях в Тольятти в связи с отсутствием электронных компонентов , пишет агентство «Автостат».
 
 С 12 ноября для работников, занятых выпуском автомобилей, обеспечением и обслуживанием производств устанавливается простой с компенсацией в размере двух третей средней заработной платы, указывается заявлении профсоюзной организации предприятия .
 
На предприятии сборка Lada Granta велась лишь 9 ноября, Lada Largus и XRAY, Renault Logan и Sandero собирали с 8 по 11 ноября включительно, а для Lada Niva вся неделя будет нерабочей.
 
Завод «LADA Ижевск», который  использует для сборки Lada Vesta другие компоненты, продолжает работать в нормальном режиме.
На «АвтоВАЗе» сборочные линии  работают с перебоями с июня текущего года, сообщил «Автостат» . Перебои в работе завода происходят из-за проблем с поставками компонентов электроники от компании «Роберт Бош Самара», которая,  в настоящее время испытывает сложности в работе со своими поставщиками.
 
За октябрь текущего года  продажи автомобилей Lada в России сократились на 31% в годовом сопоставлении до 25,573 тыс. единиц , по сравнению с 31,019 тыс. в прошлом году, подсчитали эксперты комитета автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ).
С начала   2021 года, за десять месяцев , «АвтоВАЗ» реализовал в России 294,422 тыс. автомобилей, что на 11% превышает результат такого же периода прошлого года.
 
В октябре 2021 года продажи новых легковых и легких коммерческих (LCV) автомобилей в России снизились на 18,1% в годовом сопоставлении (после падения на 22,6% в сентябре, на 17% в августе, на 6,5% в июле) до 126,204 тыс. единиц, сообщили  эксперты АЕБ. Продажи российских авто сокращаются уже четвертый месяц подряд.
 
С начала текущего года (январь–октябрь) продажи выросли на 10,5% в годовом выражении до 1 млн 313,579 тыс. штук.
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму