"АвтоВАЗ" прекратит выпуск автомобилей семейства Lada Samara

  1. Главная
  2. Новости
  3. "АвтоВАЗ" прекратит выпуск автомобилей семейства Lada Samara

Компания "АвтоВАЗ" до конца этого года полностью завершит выпуск автомобилей семейства Lada Samara.

"АвтоВАЗ" прекратит выпуск автомобилей семейства Lada Samara
Редакция Редакция 26 ноября 2013 14:04

Российский автоконцерн "АвтоВАЗ" объявил о прекращении производства еще одной устаревшей модели Lada. "Четырнадцатая" покинет конвейер в декабре 2013 года.

"Вместо хэтчбека Lada Samara с 2014 года предприятие начнет в Ижевске выпуск хэтчбека Lada Granta", – сообщили в пресс-службе автопроизводителя. Производство Lada Samara завершится на пятидверном хэтчбеке. Прочие версии машины сошли с конвейера раньше.

Так, выпуск седана Lada Samara (ВАЗ-2115) прекратили еще в конце прошлого года. А производство трехдверного хэтчбека Lada Samara (ВАЗ-2113) остановилось в сентябре текущего года. Завершение сборки этой модели станет очередным этапом на пути полного обновления модельного ряда отечественной компании.

Отметим, по итогам прошлого года продажи Lada Samara в России составили 67 971 автомобиль. В октябре текущего года продажи модели упали на 15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 3661 машины. Всего с начала года продажи "Самары" сократились на 36%, до 35 143 автомобилей, передает ПРАЙМ.

"АвтоВАЗ" – одно из крупнейших предприятий автомобильной отрасли Восточной Европы. Производственные мощности позволяют выпускать свыше 800 тысяч автомобилей в год. Автоконцерн в 2012 году произвел 718 тысяч автомобилей. Продажи Lada сократились на 4,1% по сравнению с предыдущим годом – до 608,2 тысячи штук.

Напомним, что осенью текущего года на рынок должна выйти обновленная Lada Priora. В сентябре в продаже появились бюджетные комплектации нового поколения Lada Kalina. В следующем году ожидается появление Lada Granta в кузове хэтчбек. Также тольяттинский автозавод может выпустить кроссовер на базе Lada Kalina и гибридный вариант одной из своих моделей.
Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму