«АвтоВАЗ» приостановит сборку автомобилей

  1. Главная
  2. Новости
  3. «АвтоВАЗ» приостановит сборку автомобилей
Крупнейший российский производитель автомобилей «АвтоВАЗ»  принял решение приостановить сборку автомобилей Lada
«АвтоВАЗ» приостановит сборку автомобилей
Редакция Редакция 03 марта 2022 13:15
Крупнейший российский производитель автомобилей «АвтоВАЗ»  принял решение приостановить сборку автомобилей Lada на 4 дня  - 5 марта, а также с 9 по 11 марта, сообщили «Интерфаксу» представители компании.
 
Такое решение было принято «в связи с продолжающимся кризисом поставок электронных  компонентов и с целью недопущения значительного снижения уровня доходов сотрудников компании», сообщили в компании.
 
С 1 марта «АвтоВАЗ» резко поднял цены на автомобили Lada. Рост цен в среднем по всему модельному ряду составил около 15%. 
 
Тем временем немецкий концерн Mercedes-Benz из-за  санкций западных стран решил приостановить на неопределенное время производство автомобилей на своем заводе в Подмосковье, также прекратить поставки легковых и малотоннажных машин бренда на российский рынок, сообщает   ПРАЙМ
 
Автопроизводители Audi, Skoda, Jaguar и Land Rover также приняли решение отказаться от поставок в Россию. 
 
Немецкая компания Volkswagen приняла решение приостановить производство автомобилей на заводах в Калуге и Нижнем Новгороде. Об этом стало известно сегодня, 3 марта. В компании уточнили, что поставки машин в РФ также приостановлены.
 
Отказ многих компаний поставлять автомобили в Россию приведет к подорожанию тех автомобилей, что уже есть в стране. 
 
 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму