АвтоВАЗ сохранит старые цены на прошлогодние авто

  1. Главная
  2. Новости
  3. АвтоВАЗ сохранит старые цены на прошлогодние авто

Более 20 тысяч автомобилей 2014 года распродадут по старым ценам.Объявленное АвтоВАЗом  повышение цен на автомобили "Лада" с 15 января коснется только машин выпуска 2015 года.

АвтоВАЗ сохранит старые цены на прошлогодние авто
Редакция Редакция 14 января 2015 10:09

Более 20 тысяч автомобилей 2014 года распродадут по старым ценам


Объявленное крупнейшим российским автоконцерном - АвтоВАЗом - повышение цен на автомобили "Лада" с 15 января коснется только машин выпуска 2015 года. Двадцать тысяч автомобилей 2014 г. распродадут по старым ценам.

"Сколько машин 2014 года выпуска можно будет приобрести по старым ценам, пока сказать сложно, но известно, что на середину декабря запасы нераспроданных автомобилей составляли более 20 тысяч", - говорится в сообщении пресс-центра АвтоВАЗа.

Напомним, 13 января "АвтоВАЗ" сообщил о грядущем с 15 января росте цен на 9% на свою продукцию в связи с резким ростом курсов валют.

"АвтоВАЗ одним из последних автопроизводителей вынужден сообщить о повышении отпускных цен. Мы надеялись, что ситуация в российской экономике восстановится достаточно быстро, но, к сожалению, этого не произошло", - сообщил президент компании Бу Андерссон. При этом он подчеркнул, что "Лады" сохраняют конкурентоспособность и ценовую привлекательность в сравнении с импортными автомобилями.

На заводе сообщили, что меньше всего - на 18 тыс. руб. - повысятся цены на автомобили "Лада Гранта", авто будет стоить от 311 тыс. рублей. На 30 тыс. подорожает хэтчбек "Лада Калина" (361 тыс.) и "Лада 4x4" (трехдверный универсал станут продавать за 395 тыс., пятидверный - за 431 тысячу).

Наиболее существенное повышение коснется "Лады Ларгус". Так, универсал с восьмиклапанным мотором подорожает на 46 тыс. и достигнет 444 тыс. рублей.

Между тем эксперты убеждены, что рост цен на автомобили "Лада" не скажется на структуре авторынка. Так, по мнению аналитика агентства "АВТОСТАТ" Азата Тимерханова, в любом случае эти машины "еще будут оставаться более привлекательными по цене, что должно поддержать спрос на них".


Источник:по материалам СМИ  подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму