«Автоюристы» вывели в 2015 году с рынка ОСАГО 10 млрд рублей

  1. Главная
  2. Новости
  3. «Автоюристы» вывели в 2015 году с рынка ОСАГО 10 млрд рублей

Криминальные посредники, так называемые «автоюристы», вывели с рынка ОСАГО в 2015 году около 10 млрд рублей.

«Автоюристы» вывели в 2015 году с рынка ОСАГО 10 млрд рублей
Редакция Редакция 23 мая 2016 09:11

«Автоюристы» вывели в 2015 году с рынка ОСАГО 10 млрд рублей

Криминальные посредники, так называемые «автоюристы», вывели с рынка ОСАГО в 2015 году около 10 млрд рублей.

Посредники специализируются на разрешении споров в рамках обязательного автомобильного страхования. Делают они это не в интересах клиента, а с целью добиться максимальных выплат со страховщика., после чего большую часть полученной суммы оставляют себе. Такая деятельность криминальных автопосредников уже привела к сворачиванию страховыми компаниями деятельности в ряде регионов, после чего автомобилисты столкнулись с недоступностью полисов ОСАГО, сообщает ТАСС.

Представители страховых компаний, Центробанка и Верховного суда встретятся для обсуждения проблемы криминальных юристов, которые занимаются спорами по возмещению ущерба в рамках гражданской ответственности автомобилистов. По данным представителей рынка страхования, деятельность таких субъектов нанесла им за год ущерб в размере десяти миллиардов рублей.

Представители страховых компаний, Центрального банка и Верховного суда намерены провести 26 мая встречу для обсуждения проблемы криминальных юристов, специализирующихся на спорах по возмещению ущерба в рамках "автогражданки". Предметом обсуждения станет деятельность людей, которые через суд добиваются резкого увеличения выплат страховых компаний. Работа "автоюристов" уже привела к сворачиванию страховщиками деятельности в ряде регионов, после чего автомобилисты столкнулись с дефицитом полисов ОСАГО.

"В рамках встречи предполагается очно обсудить комплекс сформулированных Российским союзом автостраховщиков (РСА) мер по решению проблемы, которые после майских праздников были направлены Верховному суду для предварительного ознакомления", – сказал источник в отрасли. По информации ТАСС, тема также обсуждалась на встрече руководства ЦБ с собственниками страховых компаний 17 мая.

Российский союз автостраховщиков намерен предложить ряд мер по борьбе с деятельностью «автоюристов». Представители РСА считают, что деятельность криминальных автопосредников — это сейчас главная опасность для рынка обязательного автострахования, поскольку из-за нее компании столкнулись с многомиллиардными убытками.

Источник: по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru




 

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму