Банк России отозвал лицензии у Кубанского универсального банка

  1. Главная
  2. Новости
  3. Банк России отозвал лицензии у Кубанского универсального банка

Банк России отозвал лицензии на осуществление банковских операций у Кубанского универсального банка и также у Вестинтербанка и Энтузиастбанка.

Банк России отозвал лицензии у  Кубанского универсального банка
Редакция Редакция 27 октября 2016 10:01

Банк России отозвал лицензии на осуществление банковских операций у Кубанского универсального банка и также у Вестинтербанка и Энтузиастбанка.
Сообщение об этом ЦБ опубликовал на своем сайте  сегодня, 27 октября.

Кубанский универсальный банк и Вестинтербанк   неадекватно оценивали риски при размещении денежных средств в низкокачественные активы.
По данным ЦБ, Кубанский универсальный банк не исполнял требования банковского законодательства и нормативных актов регулятора. ЦБ отмечает наличие реальной угрозы интересам кредиторов и вкладчиков.

В деятельности данных банков появились основания для принятия мер по предупреждению банкротства, поскольку их владельцы не приняли должных мер по нормализации деятельности кредитно-финансовых организаций.
"КБ "Кубанский универсальный банк" (ООО) размещал денежные средства в низкокачественные активы и не создавал соответствующие рискам резервы на возможные потери. Адекватная оценка принимаемых рисков по требованию надзорного органа и достоверное отражение стоимости активов банка привели к возникновению у кредитной организации оснований для осуществления мер по предупреждению несостоятельности (банкротства)", - сообщает регулятор.
Руководство и собственники банка не приняли необходимых мер по нормализации его деятельности. В банк назначена временная администрация.
Все три банка являются участниками Системы страхования вкладов. По величине активов Вестинтербанк занимал 489-е место среди российских банков, Кубанский универсальный банк - 377-е, Энтузиастбанк - 608-е.

Источник: по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму