Банк России с 23 ноября​ отозвал лицензию у банка «Первомайский»

  1. Главная
  2. Новости
  3. Банк России с 23 ноября​ отозвал лицензию у банка «Первомайский»

Выплаты клиентам банка «Первомайский» обещают начать не позже 7 декабря.

Банк России с 23 ноября​ отозвал лицензию у банка «Первомайский»
Редакция Редакция 23 ноября 2018 10:48

 ЦБ РФ с 23 ноября​ отозвал лицензии у банка «Первомайский» и Русского ипотечного банка.​Все отделения банка «Первомайский» в Краснодаре закрылись. Сайт банка также недоступен.

 
Банк России отозвал лицензии на осуществление банковских операций у банка «Первомайский» и Русского ипотечного банка.
 
Выплаты вкладчикам Русского ипотечного банка (Москва) и банка «Первомайский» (Краснодар), у которых ЦБ РФ с 23 ноября отозвал лицензии, начнутся не позднее 7 декабря, — сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Агентство по страхованию вкладов (АСВ).
 
«Выплаты начнутся не позднее 7 декабря 2018 года… Для оперативного приема заявлений граждан и максимально быстрых выплат им страхового возмещения агентство намерено использовать банки-агенты. В соответствии с решением правления агентства, такие банки-агенты будут отобраны на конкурсной основе в срок не позднее 29 ноября», — говорится в сообщении.
 
По величине активов, согласно данным ЦБ,банк «Первомайский»  занимал  204-е место, Русский ипотечный банк на 1 ноября занимал 179-е место в банковской системе РФ, 
 
«Ключевым направлением бизнес-модели банка «Первомайский» было кредитование юридических и физических лиц. Основным источником фондирования этой деятельности являлись привлеченные средства населения. При этом более 40% кредитного портфеля сформировано низкокачественной ссудной задолженностью», — говорится в сообщении регулятора.
 
Вместе с тем кредитная организация систематически занижала величину принимаемого кредитного риска, и ЦБ неоднократно требовал от нее создавать резервы на возможные потери.
 
Регулятор установил в деятельности кредитной организации неоднократные нарушения законодательства и нормативных актов Банка России в области противодействия отмыванию доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма (банк своевременно не направлял в уполномоченный орган сведения, в том числе по операциям, подлежащим обязательному контролю). К тому же здесь проводились сомнительные транзитные операции.
 
По данным ЦБ на 21 мая 2018 года, банк напрямую и через ООО «Содействие и взаимопомощь» принадлежит краснодарскому предпринимателю Александру Измайлову.
 
По данным Банка России, на 1 ноября текущего года по величине активов эта кредитная организация занимала 204-е место в банковской системе РФ.
 
 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму