Банки повышают ставки по ипотеке

  1. Главная
  2. Новости
  3. Банки повышают ставки по ипотеке

Несколько российских банков сообщили о повышении ставок по ипотеке. С 18 декабря во многих банках повышаются ставки по ипотеке.Некоторые банки повысили ставки по ипотеке на 2.5 %, а есть и такие что повысили ставку по ипотеке на 8% -10%. Теперь ипотечный кредит можно взять в банке по ставкам от  18,25%-19,25% до 22,75%.
 

Банки повышают ставки по ипотеке
Редакция Редакция 18 декабря 2014 15:24

С 18 декабря во многих банках повышаются ставки по ипотеке.Некоторые банки повысили ставки по ипотеке на 2.5 %, а есть и такие что повысили ставку по ипотеке на 8% -10%. Теперь ипотечный кредит можно взять в банке по ставкам от  18,25%-19,25% до 22,75%, сообщает  Microgorod.ru.
Банк "Возрождение" теперь выдает ипотеку по ставке от 17,5%, МДМ банк - от 17%, Связь-банк - от 25%.
 
«ВТБ 24» поднял с 18 декабря поднял ставки по ипотечным займам в среднем на 2,5%,сообщает портал «Банки.ру».
Теперь заемщики смогут  приобрести первичную и вторичную недвижимость под 14,95%.

«ЮниКредит Банк» также с сегодняшнего дня повысил ставки по ипотеке на 7,5%-8%,сообщает портал «Банки.ру».
Для покупки квартир в новостройках и на вторичном рынке жилья заемщики смогут оформить ипотеки  «ЮниКредит Банке» по ставкам, которые варьируются в пределах 21%-21,75%.
 
«Транскапиталбанк» повысил ставки по ипотечным программам на 4%, сообщили в пресс-службе банка.
С 18 декабря кредиты для покупки первичного и вторичного жилья в «Транскапиталбанке» будут выдаваться по ставкам 18,25%-19,25%.
Заемщикам придется вносить первоначальный взнос в размере 25% от стоимости покупаемой недвижимости.

С 16 декабря, ЦБ РФ повысил ключевую ставку до 17% годовых, что приведет к общему росту процентной ставки по кредитам. По заявлению регулятора, данная мера предпринята для ограничения «существенно возросших в последнее время девальвационных и инфляционных рисков».


Президент России Владимир Путин сегодня на пресс-конференции заявил, что при ставке Центробанка в 17% развивать ипотеку будет непросто.

«При 17% ключевой ставки ЦБ развивать ипотеку сложно, если вообще возможно», — заявил президент.

По его словам, в 2013–2014 годах ипотека развивалась стремительными темпами. Даже после повышения ставки в течение года ее объем не сокращался. «А коммерческие банки, как ни странно, не повышали уровень ипотечных кредитов, — отметил Путин. — Надеюсь, что и сейчас в банках не будут (с этим) спешить.

Глава государства подчеркнул, что российские власти будут размышлять над применением инструментов для поддержки ипотеки. «Суть в одном — субсидирование, — пояснил Путин. — ЦБ сохранил ставку для малого и среднего бизнеса в 6,5%. Для проектного финансирования — в 9% <...> Что-то подобное можно сделать для ипотеки».

Источник:по материалам СМИ  подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму