"Бессмертный полк" побил впечатляющий рекорд

  1. Главная
  2. Новости
  3. "Бессмертный полк" побил впечатляющий рекорд

Миллионы россиян вышли на улицы с портретами своих близких – ветеранов войны. Акция оказалась заразительной – в этом году она прокатилась по всему миру. Более  520 тысяч жителей всех городов и станиц Кубани прошли в рядах «Бессмертного полка» 9 мая.В Краснодаре в акции «Бессмертный полк» приняли участие более 100 тысяч горожан


"Бессмертный полк" побил впечатляющий рекорд
Редакция Редакция 10 мая 2017 08:33

Миллионы россиян вышли на улицы с портретами своих близких – ветеранов войны. Акция оказалась заразительной – в этом году она прокатилась по всему миру.
Более  520 тысяч жителей всех городов и станиц Кубани прошли в рядах «Бессмертного полка» 9 мая.
В Краснодаре в акции «Бессмертный полк» приняли участие более 100 тысяч горожан

В нынешнем году гражданская акция состоялась в краевом центре в пятый раз.
Шествие "Бессмертного полка" в Москве собрало рекордное число участников – 850 тысяч человек. Люди вышли на улицы столицы, несмотря на прохладную погоду и дождь. 
На улицы столицы вышли  с портретами своих родственников 850 тысяч человек, сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.

Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС
Таким образом, акция установила рекорд в Москве по числу участников. Так, в прошлом 2016 году на шествие пришли 700 тысяч человек. Рекорд отмечен и в Санкт-Петербурге: на улицы города на Неве вышли более 700 тысяч человек.

В столице России в первых рядах  "Бессмертного полка" шел президент Владимир Путин. Для главы государства, как и для абсолютного большинства россиян, Великая Отечественная война – это часть истории семьи.

Владимир Путин и Василий Лановой. Фото: Михаил Метцель/ТАСС


Владимир Путин и Василий Лановой.

Путин не раз рассказывал, как его отец, несмотря на "бронь", пошел на фронт; как воевал и получил тяжелое ранение на Невском пятачке, где советские войска удерживали небольшой, но стратегически важный для будущего прорыва блокады Ленинграда плацдарм. Президент шел в колоне "Бессмертного полка" с портретом своего отца – Владимира Спиридоновича Путина.

Акция прошла во всех крупных городах России, в странах ближнего и дальнего зарубежья. География "Бессмертного полка" с каждым годом расширяется – на этот раз шествие провели в столице Камбоджи. Оно собрало около ста граждан России, работающих и живущих в Пномпене.
Акция "Бессмертный полк", участники которой выходят на марш с портретами своих родственников-фронтовиков, проходит в шестой раз. Одним шествием мероприятие не ограничивается: на сайте "Бессмертного полка" все желающие могут открыть страничку своих родных и рассказать о боевом пути, жизни семьи до и после войны. Ежедневно здесь появляются тысячи новых историй.

В акции «Бессмертный полк» в Краснодаре - приняли участие более 100 тысяч горожан
 

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году.

О порядке пересечения госграницы России

Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю напоминает гражданам о порядке пересечения государственной границы Российской Федерации.

Как начать правильно питаться весной

Диетологи рассказали, как начать правильно питаться весной 

3D визуализация для застройщиков квартир Краснодар

3D визуализация позволяет вам экономить время и ресурсы, ускоряя процесс принятия решений и снижая риски. Вы сможете внести изменения в проект еще на стадии визуализации, что поможет избежать ошибо...

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму