Безлимитных тарифов мобильной связи не будет

  1. Главная
  2. Новости
  3. Безлимитных тарифов мобильной связи не будет

Операторы мобильной связи в России вынуждены будут отказаться от безлимитных тарифов и перейти к ценообразованию, привязанному к объему переданной информации.
 

Безлимитных тарифов мобильной связи не будет
Редакция Редакция 15 декабря 2016 15:00

Операторы мобильной связи в России вынуждены будут отказаться от безлимитных тарифов и перейти к ценообразованию, привязанному к объему переданной информации.

Об этом заявил гендиректор «Вымпелкома» Шелль Мортен Йонсен, передает «Интерфакс»

— Индустрия постепенно уйдет от безлимитных тарифов, — сказал он. При этом, по словам топ-менеджера, пользователи «с нормальным потреблением данных» не почувствуют изменений, новый подход дисциплинирует тех, кто использует «экстремально большое» количество информации.

Шелль Мортен Йонсен сообщил, что оператор уже планирует переход к модели ценообразования, привязанной к объему потребления интернет-трафика. «Это будет пошаговый процесс, не будет революции за месяц, — успокоил он. — Мы не можем делать это в индивидуальном порядке, но мы с 2017 года будем поддерживать этот тренд».

По мнению главы «Вымпелкома», с использованием единого голосового безлимита показатель средней стоимости минуты станет неактуальным, при этом по мере роста потребления интернет-услуг будет расти показатель среднемесячной выручки с каждого абонента.

Вслед за изменением модели ценообразования «Вымпелком» намерен отказаться и от внутрисетевого роуминга.

В ноябре 2016 года ФАС России начала проверку из-за подорожания роуминговых тарифов крупных российских операторов. Она затронет «большую тройку» («Мегафон», «Билайн», МТС) и Tele2. По словам замглавы ФАС Анатолия Голомолзина, ведомство уже направило запрос в МТС в связи с планами оператора повысить цену на голосовые вызовы в международном роуминге. За отмену внутриросийского роуминга неоднократно выступал глава ФАС Игорь Артемьев.


Источник:по материалам СМИ подготовил  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Новое - водительские права

Теперь, для получения водительского удостоверения (водительских прав), гражданам России понадобится СНИЛС.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму