Бизнес в "облаках": почему это выгодно?

  1. Главная
  2. Новости
  3. Бизнес в "облаках": почему это выгодно?
Во всех сферах росскйского бизнеса идет стремительная цифровизация и переход на облачные технологии, однако многие современные руководители до сих пор не знают, что такое облако, зачем оно нужно и почему выгодно? 
 
Бизнес в "облаках": почему это выгодно?
Редакция Редакция 29 января 2020 12:09
Облачные сервера появились на волне тренда разумного потребления, когда можно оплачивать только использование объектом, а не сам объект. Так как речь идет об области компьютерных технологий, то затраты всегда существенные — то, что вчера казалось инновационным, сегодня устаревает, поэтому аренда оправдана.
 Облако представляет собой виртуальную среду для хранения, передачи и обработки данных, включающую в себя программное обеспечение, оборудование, техническую поддержку. Благодаря Интернету в облако можно выйти практически из любой точки мира.
 
Для мелкого, среднего и крупного бизнеса найдется оптимальная облачная модель. 
 
Единственное условие использование облака: стабильный интернет, без интернета работать в облаке невозможно. Помимо очевидных и существенных затрат на покупку оборудования, серверов, программного обеспечения, найм персонала, у облачных технологий есть и другие неоспоримые преимущества:
 
- Скорость и простота подключения: у поставщиков облачных услуг можно получить облако максимум за пару часов.
- Гибкость: заказчик может оплатить столько ресурсов, сколько ему необходимо, слишком большой или слишком медленный сервер — в этом случае проблема отпадает, можно приобрести определенное пространство для хранения информации, не ужимаясь в объемах или отказываясь от излишков. 
 - Помимо снижения расходов, облачные сервера бесперебойно снабжаются электроэнергией, высокий уровень безопасности позволяет исключить несанкционированный доступ. 
 
Облачные сервера базируются в дата центрах, персонал проходит проверки жестче, чем в банковских структурах, клиентские данные хранятся на надежных носителях, защищенных от постороннего доступа, система резервного копирования позволяет восстановить данные и устранить ошибки. Высокий уровень защиты гарантирует неосведомленность провайдеров о том, какие данные размещает пользователь в облаке. 
 
Представители бизнеса освоили облачные технологии программ 1С, позволяющие удаленно работать с программами 1С, включающими бухгалтерскую отчетность, управление персоналом, управление торговлей, розничной торговлей и компанией. Компания «Анкор» осуществляет подключение пользователей к облаку 1С с 2010 года и предоставляет пользователям целый месяц бесплатного доступа. Вы еще не в «облаке»? Обращайтесь к нам, подключим к облаку 1С, сделаем ваш бизнес высокоскоростным!
 
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Новое - водительские права

Теперь, для получения водительского удостоверения (водительских прав), гражданам России понадобится СНИЛС.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму