Бизнесмены предлагают запретить чиновникам отдыхать в «санкционных» странах

  1. Главная
  2. Новости
  3. Бизнесмены предлагают запретить чиновникам отдыхать в «санкционных» странах

 Бизнес-сообщество предлагает чиновникам и парламентариям отказаться от отдыха в «санкционных» странах.За нарушение этой нормы в обращении бизнес-сообщества предлагается увольнять чиновников.

 
Бизнесмены предлагают запретить чиновникам отдыхать в «санкционных» странах
Редакция Редакция 23 мая 2018 14:24

 За нарушение этой нормы в обращении бизнес-сообщества предлагается увольнять чиновников.

 
Бизнес-сообщество предлагает чиновникам и парламентариям отказаться от отдыха в «санкционных» странах. Об этом говорится в инициативе, направленной на имя спикеров Совфеда и Госдумы Валентины Матвиенко и Вячеслава Володина.
 
«Уже сегодня многие государственные служащие России планируют свой отдых, в том числе за рубежом. Необходимо незамедлительно рассмотреть предлагаемые поправки», — обращаются предприниматели к главам палат парламента.
 
Отмечается, что за нарушение этой нормы чиновникам может грозить увольнение.
 
Глава ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «АВАНТИ» Рахман Янсуков считает, что чиновники должны быть образцом для поведения всех граждан. По его мнению, это касается как рабочей, так и личной жизни госслужащего.
 
«Именно поэтому недопустимо, когда отечественные чиновники проводят свой отпуск в странах, которые ввели в отношении России экономические, политические и «культурные» санкции», — заявили в ассоциации.
 
Янсуков также коснулся темы зарубежной недвижимости российских госслужащих и обучения детей чиновников за границей. «Складывается ситуация, при которой бюджетные деньги Российской Федерации, выплаченные в качестве заработной платы государственным служащим, направляются на развитие зарубежной системы образования и туристической отрасли», — подчеркнул он.
 
Кроме того, глава ассоциации напомнил об угрозе со стороны зарубежных спецслужб. По его мнению, российские чиновники, которые отдыхают за рубежом, могут стать объектом вербовки, а их дети — самым действенным рычагом давления.
 
Он напомнил, что сегодня в России уже действует запрет на выезд отдельных категорий госслужащих за границу.
 
Так, с апреля 2014 года служащим силовых ведомств запретили посещать ряд государств. Это в первую очередь страны — члены НАТО, практически вся Европа, США, Австралия и Япония, всего более 120 государств мира, — передает РИА «Новости».
 
 

Источник: по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму