Более 40% выпускников школ в России не определились с выбором профессии

  1. Главная
  2. Новости
  3. Более 40% выпускников школ в России не определились с выбором профессии

В России   42 %  одиннадцатиклассников еще не определились с будущей профессией, а  28 % считают, что сегодня не стоит  строить какие то планы на этот счет, так как «жизнь слишком непредсказуема»

Более 40% выпускников школ в России не определились с выбором профессии
Редакция Редакция 18 апреля 2022 11:05
В России более 40 процентов выпускников 11-х классов школ не определились с будущей профессией, еще 28 % считают, что сегодня не стоит  строить какие то планы на этот счет, так как  «жизнь слишком непредсказуема», выяснили эксперты ы результате опроса, проведенного образовательной компанией Maximum Education,сообщает ТАСС.
 
Выяснилось, что каждый третий  старшеклассник  уже выбрал свое  призвание. Большинство выпускников школ выбрали творческие сферы, 17 % из них планируют связать свою жизнь с цифровыми профессиями.
 
Среди тех школьников, кто выбрал для себя профессию, половина еще не выбрала для поступления учебное заведение , а 30% опрошенных уже точно знают вуз, куда они собираются поступать.
 
Также, одиннадцатиклассников спрашивали о жизненных ценностях.Почти половина опрошенных главной своей целью назвала возможность самореализации, 17 %  назвали хороший заработок и профессиональный успех, а 14 % — семью.
 
Опрос проводился среди учащихся 11-х классов по электронной почте в начале апреля . В опросе приняли участие более двух тысяч будущих первокурсников из всех регионов России.
 
 
Почти половина россиян считают себя чрезмерно квалифицированными, ранее выяснили эксперты Высшей школы экономики (ВШЭ). 
В России доля избыточно квалифицированных работников  на протяжении минувшего десятилетия остается достаточно устойчивой: в 2011-м и 2014 году — около 58%, в 2016-м — 54%, в 2018-м — 52%, отметила  профессор ВШЭ Елена Варшавская.  В итоге россияне с «избыточной квалификацией» не удовлетворены текущей работой и находятся в перманентном поиске более подходящей.
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

О порядке пересечения госграницы России

Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю напоминает гражданам о порядке пересечения государственной границы Российской Федерации.

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году.

3D визуализация для застройщиков квартир Краснодар

3D визуализация позволяет вам экономить время и ресурсы, ускоряя процесс принятия решений и снижая риски. Вы сможете внести изменения в проект еще на стадии визуализации, что поможет избежать ошибо...

 В России могут повысить ставки по семейной ипотеке

В России для семей с детьми старше шести лет после 1 июля 2024 года  могут повысить ставку по семейной ипотеке с 6 до 12 %

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму